Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интернет-Проект Azpdd: Шаблоны Пдд И Справочник Автомобилиста - Часть 2


Recommended Posts

Не ясна ситуация в вопросе 1462. На той стороне дороги нет никакого знака почему грузовик должен уступать?

Sent from my HTC One using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 637
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В правилах ничего не написано про обозночение границы автобусной стоянки. Там говорится что если есть площадка она там есть и видно ее начало и конец

Sent from my HTC One using Disput.Az mobile app

Edited by KRAPALIK
Link to comment
Share on other sites

Не ясна ситуация в вопросе 1462. На той стороне дороги нет никакого знака почему грузовик должен уступать?

Sent from my HTC One using Disput.Az mobile app

Он находится на равнозначной дороге с этой машиной и поворачивает налево, а машина поворачивает направо.

Link to comment
Share on other sites

Ничего не могу запомнить. Памяти никакой просто.

 

Самое интересное- интуитивно езжу, не нарушая, ни разу не останавливали.

 

А вот с экзаменом- загвоздка. Беда какая-то.

Link to comment
Share on other sites

В правилах ничего не написано про обозночение границы автобусной стоянки. Там говорится что если есть площадка она там есть и видно ее начало и конец

Sent from my HTC One using Disput.Az mobile app

 

как вы отличите карман для автобусов от простого расширения дороги без зигзага?

представьте карман длинной 1 км со знаком посередине без разметки.

Вы не заедете в карман на протяжении всего этого 1 км?

Link to comment
Share on other sites

В правилах ничего не написано про обозночение границы автобусной стоянки. Там говорится что если есть площадка она там есть и видно ее начало и конец

Sent from my HTC One using Disput.Az mobile app

как вы отличите карман для автобусов от простого расширения дороги без зигзага?

представьте карман длинной 1 км со знаком посередине без разметки.

Вы не заедете в карман на протяжении всего этого 1 км?

давайте не фантазировать где вы видели в городе такие километровые карманы?

Sent from my HTC One using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Не ясна ситуация в вопросе 1462. На той стороне дороги нет никакого знака почему грузовик должен уступать?

Sent from my HTC One using Disput.Az mobile app

Он находится на равнозначной дороге с этой машиной и поворачивает налево, а машина поворачивает направо.
Равноправным перекрестком считаеться тот перекресток на котором нет знаков. В данном случае дороги не равноправные так как со стороны грузового авто нет никаких знаков. Может я ощибаюсь. Есть ли такой закон где говориться что знак установленный на другой стороне перекрестка действует на противоположную сторону тоже?

Sent from my HTC One using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

давайте не фантазировать где вы видели в городе такие километровые карманы?

Sent from my HTC One using Disput.Az mobile app

 

метро 8 км, пусть карман будет 100 м.

вы увидите знак посередине на будке, который будет через 50 м?

Link to comment
Share on other sites

Равноправным перекрестком считаеться тот перекресток на котором нет знаков. В данном случае дороги не равноправные так как со стороны грузового авто нет никаких знаков. Может я ощибаюсь. Есть ли такой закон где говориться что знак установленный на другой стороне перекрестка действует на противоположную сторону тоже?

Sent from my HTC One using Disput.Az mobile app

 

прочитайте определение знака "уступи дорогу".

http://www.vodish.ru/theory/sign/2/2.4/

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Вопросы 408 и 400. Как это понять линия не является сплошной с обеих сторон?

Sent from my HTC One using Disput.Az mobile app

 

есть двойная сплошная, а есть сплошная с одной стороны и прерывистая с другой.

со стороны сплошной до остановившегося ТС должно быть не менее 3м.

Link to comment
Share on other sites

Ничего не могу запомнить. Памяти никакой просто.

 

Самое интересное- интуитивно езжу, не нарушая, ни разу не останавливали.

 

А вот с экзаменом- загвоздка. Беда какая-то.

Считаете так, потому что ни разу не останавливали?)

Link to comment
Share on other sites

Равноправным перекрестком считаеться тот перекресток на котором нет знаков. В данном случае дороги не равноправные так как со стороны грузового авто нет никаких знаков. Может я ощибаюсь. Есть ли такой закон где говориться что знак установленный на другой стороне перекрестка действует на противоположную сторону тоже?

Sent from my HTC One using Disput.Az mobile app

Равнозначные дороги - в смысле это дороги с одинаковым статусом. То есть обе главные или обе второстепенные. Чаще всего авто, стоящие напротив друг друга, находятся на равнозначных дорогах. Исключение только в тех случаях, когда главная дорога меняет направление, что должно быть обозначено табличкой под знаком приоритета.

Если перед машиной знак уступи и нет таблички, указывающей направление главной дороги, значит авто, едущее с противоположного направления, на такой же второстепенной дороге. Главной дорогой является пересекаемая дорога.

Link to comment
Share on other sites

Считаете так, потому что ни разу не останавливали?)

 

Нет, не только поэтому. Достаточно опытные люди видели меня на дорогах и говорили мне, что я езжу аккуратно и не нарушаю правил.

Link to comment
Share on other sites

Ничего не могу запомнить. Памяти никакой просто.

 

Самое интересное- интуитивно езжу, не нарушая, ни разу не останавливали.

 

А вот с экзаменом- загвоздка. Беда какая-то.

 

Потому что у нас система экзамена ПДД советского времени, которая себя изжила. Вопросы, ответы на которых не дают водителю практической пользы в дальнейшем на дороге. Типа "Разрешается ли перевозка людей на бортовой платформе транспортного средства при буксировке на гибкой или жесткой сцепке?" или стоят 2 трамвая и 2 грузовика - кто проедет первым? Как правильно применить бактерицидные салфетки? И 1400 подобных вопросов. Меня щас опять обвинят в американской пропаганде smile.png но у них таких тупых вопросов на экзамене не встретишь. Друг, который живёт там и его супруга сдали экзамен с первого раза, потому что вопросы с расчётом на реальные ситуации. Например, "Перед вами на дорогу вышло стадо животных, как вы поступите?" или "Как нужно уведомлять других участников движения о поворотах, если у вас не работают поворотники?" и т.д. А практический тест можно сдавать на своём автомобиле (неважно автомат или МКПП), тест проходит в городе, а не на площадке.

 

P.S. И правила у них расписаны гораздо яснее и понятные, чем наши. Будет охота, ознакомьтесь если дружите с английским - калифорнийская книжка по ПДД http://apps.dmv.ca.gov/pubs/hdbk/driver_handbook_toc.htm. Там много полезных советов, которые подойдут и в наших условиях - о секретах парковки, слепых зонах и пр.

Edited by Somebody Else
Link to comment
Share on other sites

Вопрос 183- опечатка в ответах?

 

Только прямо и налево.

 

Только прямо, налево и в обратном направлении.

 

Во всех.

 

Регулировщик разрешает движение Вам в любых направлениях (Статья 58.II), однако с крайней левой полосы поворачивать направо запрещается (Статья 42.VI).

 

 

Где в вариантах ответа речь о правом направлении? 

Link to comment
Share on other sites

Где в вариантах ответа речь о правом направлении?

последний вариант ответа включает в себя неверное правое направление: 3) Во всех.

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

P.S. И правила у них расписаны гораздо яснее и понятные, чем наши. Будет охота, ознакомьтесь если дружите с английским - калифорнийская книжка по ПДД http://apps.dmv.ca.gov/pubs/hdbk/driver_handbook_toc.htm. Там много полезных советов, которые подойдут и в наших условиях - о секретах парковки, слепых зонах и пр.

Интересные моменты:

 

Remember, if a pedestrian makes eye contact with you, he or she is ready to cross the street. Yield to the pedestrian.

 

At “T” intersections without “STOP” or “YIELD” signs, yield to traffic and pedestrians on the through road. They have the right-of-way.

 

Never assume other drivers will give you the right-of-way. Yield your right-of-way when it helps to prevent collisions.

 

Most rear end collisions are caused by tailgating. To avoid tailgating, use the “three-second rule”: when the vehicle ahead of you passes a certain point such as a sign, count “one-thousand-one, one-thousand-two, one-thousand-three.” Counting these numbers takes approximately three seconds. If you pass the same point before you finish counting, you are following too closely.

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос.

 я пользуюсь приложениями АЗПДД  на телефоне. отвечаю очень хорошо на все билеты. очень редко какой билет не сдаю. т.е где-то из 10 билетов могу 1 завалить.

а вот когда отвечаю на сайте на экзаменационные вопросы, то показатель  не высокий. делаю много ошибок.

вроде вопросы схожие.

 

у вас тоже так?

 

и еще на экзамене вопросы совпадают с теми что мы делаем или там совершенно другие?

Edited by Balamka
Link to comment
Share on other sites

если вы выучили билеты, это не значит, что вы знаете правила.

перечислите места где запрещено движение задним ходом, где запрещен обгон, где запрещена остановка, запишите это на бумагу.

потом откройте закон и сравните, если много ошибок - значит вы правила не выучили.

Link to comment
Share on other sites

Народ разве на автомагистрали не запрещена буксировка? Вопрос 1147

Sent from my HTC One using Disput.Az mobile app

 

Если вас остановит гаишник и скажет "запрещена", что вы будете делать? :)

заплатите или откроете статью 43?

Link to comment
Share on other sites

Интересные моменты:

 

Remember, if a pedestrian makes eye contact with you, he or she is ready to cross the street. Yield to the pedestrian.

 

At “T” intersections without “STOP” or “YIELD” signs, yield to traffic and pedestrians on the through road. They have the right-of-way.

 

Never assume other drivers will give you the right-of-way. Yield your right-of-way when it helps to prevent collisions.

 

Most rear end collisions are caused by tailgating. To avoid tailgating, use the “three-second rule”: when the vehicle ahead of you passes a certain point such as a sign, count “one-thousand-one, one-thousand-two, one-thousand-three.” Counting these numbers takes approximately three seconds. If you pass the same point before you finish counting, you are following too closely.

 

 

Ещё вот это для меня было новым

 

При парковке на горке или спуске нужно выворачивать колёса, чтобы машина не скатывалась вниз по улице если откажет ручной тормоз

 

parking_3_panel.jpg

 

http://apps.dmv.ca.gov/pubs/hdbk/parking.htm#hillparking

 

 

Use your headlights at any time conditions (clouds, rain, snow, dust, smoke, fog, etc.) prevent you from seeing other vehicles. Other drivers may have trouble seeing you, too. http://apps.dmv.ca.gov/pubs/hdbk/hrn_hlts_es.htm#hornheadlights

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос 1234. После двора А стоит знак который глосит что всем ранее установленным знакам кирдык И разметка пунктирная почему нельзя повернуть водвор В?

Sent from my HTC One using Disput.Az mobile app

Edited by KRAPALIK
Link to comment
Share on other sites

Вопрос 1234. После двора А стоит знак который глосит что всем ранее установленным знакам кирдык И разметка пунктирная почему нельзя повернуть водвор В?

Sent from my HTC One using Disput.Az mobile app

 

Этот знак действует до первого перекрёстка. Въезд во двор не считается перекрёстком.

 

А знак "конец всех ограничений" относится к знакам скорости, обгона и пр. Действие знака "только прямо" он не отменяет.

Edited by Somebody Else
Link to comment
Share on other sites

если вы выучили билеты, это не значит, что вы знаете правила.

перечислите места где запрещено движение задним ходом, где запрещен обгон, где запрещена остановка, запишите это на бумагу.

потом откройте закон и сравните, если много ошибок - значит вы правила не выучили.

я хожу на курсы к Валерию, то что у ахундовского садика. так что теорию и законы тоже учу.

 

мне было именно интересно, что экзаменационные вопросы состоят из тех что в приложении и на сайте? или там совершенно другие?

Link to comment
Share on other sites

я хожу на курсы к Валерию, то что у ахундовского садика. так что теорию и законы тоже учу.

 

мне было именно интересно, что экзаменационные вопросы состоят из тех что в приложении и на сайте? или там совершенно другие?

 

можно сказать, что 7 из 10 будут похожими.

среди 10 всегда находится пара с подвохом, чтобы поймать тех, кто жмет кнопки по инерции не думая.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос 1024 преимущество движения у автомобилей так как они едут на основной свет светафора. Поправьте если ощибаюсь

Sent from my HTC One using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Вопрос 1326 на данном перекрестке 2 пересечения следовательно автомобили могут поехать и в направлении В. А в ответах этого нет. Почему?

Sent from my HTC One using Disput.Az mobile app

Edited by KRAPALIK
Link to comment
Share on other sites

Вопрос 1024 преимущество движения у автомобилей так как они едут на основной свет светафора. Поправьте если ощибаюсь

Sent from my HTC One using Disput.Az mobile app

У трамваев всегда преимущество перед безрельсовыми, если им вообще разрешено движение, кроме случая, когда он движется на доп. секцию, включенную одновременно с основным запрещающим сигналом. На картинке секция вместе с основным зеленым ,поэтому у трамвая преимущество перед автомобилями, а мотоцикл может проехать первым, т.к. траектория его движения не пересекается ни с кем..

Link to comment
Share on other sites

Вопрос 1326 на данном перекрестке 2 пересечения следовательно автомобили могут поехать и в направлении В. А в ответах этого нет. Почему?

Sent from my HTC One using Disput.Az mobile app

Имеется в виду ,что разметка на данной полосе относится ко всему перекрестку, а на первое пересечение - только знак.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос 1334. Там нет знака следовательно останавливаться можно

Sent from my HTC One using Disput.Az mobile app

Это кажется вопрос, требующий обновления) Или из серии "вопросы для гор.Сумгаита"

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 56 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 424 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...