Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Astra - Часть 3


zayka07

Recommended Posts

похоже гидроусилитель накрылся. до того как окончательно остолбенел, несколько раз были глюки -решались открыванием-закрыванием замка. ездил по мастерам, диагноз - накрылся, надо менять в сборе.

так неужели никто больше не занимается ремонтом? может все таки сначала попытаться починить? все работают по принципу купи-принеси-поменяем.

http://www.astra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=98&t=37805

почитай тут.может что нить найдешь.

Link to comment
Share on other sites

лучше к Рамизу в Дарнагюль,Опель сервис.Он профи!

Да, Рамиз профи. 

 

Проблема была в том, что неправильно был установлен ремень, со сдвигом на 2 зубчика. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте уважаемые форумчане. Мой товарищ хочет купить Опель Астру или Зафиру 2003-2005гг. Скажите пожалуйста как можно отличить перекидку от оригинального левостороннего руля?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые форумчане. Мой товарищ хочет купить Опель Астру или Зафиру 2003-2005гг. Скажите пожалуйста как можно отличить перекидку от оригинального левостороннего руля?

Заранее спасибо.

по вин коду.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые форумчане. Мой товарищ хочет купить Опель Астру или Зафиру 2003-2005гг. Скажите пожалуйста как можно отличить перекидку от оригинального левостороннего руля?

Заранее спасибо.

 

http://opel-parts.org/VIN/

 

если рядом будет интернет то воспользуйтесь этой программой 

удачи в покупке 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто подскажет где можно найти хорошего мастера который сможет поменять сальники на рулевой рейке? Машина Astra G 1999г. 

 

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.
Столкнулся с такой ситуацией.
При включенном кондиционере компрессор кондиционера произвольно выключается и включатся.
Было подозрение на засаренный радиатор,заменили на новый.Не помогло
Поменяли магнитную муфту.Не помогло.
Диагностика показывает что при включенном компрессоре давление поднимается до 1300 кПа,что является завышением,поэтому датчик давления вырубает компрессор.
Осталось только заменить или отремонтировать компрессор.
Может кто то сталкивался с такой проблемой.
Opel Astra G,1,8 мотор,2003 год.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Столкнулся с такой ситуацией.

При включенном кондиционере компрессор кондиционера произвольно выключается и включатся.

Было подозрение на засаренный радиатор,заменили на новый.Не помогло

Поменяли магнитную муфту.Не помогло.

Диагностика показывает что при включенном компрессоре давление поднимается до 1300 кПа,что является завышением,поэтому датчик давления вырубает компрессор.

Осталось только заменить или отремонтировать компрессор.

Может кто то сталкивался с такой проблемой.

Opel Astra G,1,8 мотор,2003 год.

0503150652 Вадим.Обратитесь к нему.

Link to comment
Share on other sites

при большых оборотах загорается лампа инжектора.диагностика нечего не показывает.это изза свечей может быть?хотя мотор работает без перебоя.разход топлива в норме.масло в норме.Астра Г 1.6 v16

Edited by Сихафазатрон
Link to comment
Share on other sites

 

при большых оборотах загорается лампа инжектора.диагностика нечего не показывает.это изза свечей может быть?хотя мотор работает без перебоя.разход топлива в норме.масло в норме.Астра Г 1.6 v16

 Салам кардеш.я читал гдето что ето может случитса из за выхлопной системы.а там 2 контролера.один лямбда другой егр и катализатор.егр почисти а лямбду открути и дай газу.если связоно с катом или лямбдой уточниш ибо газы выйдут через отвертстие лябды.ну както так.а так если особых проблем нету с заводкой и с тягой не обрашай внимание.если загоритса конкретно тогда значит ошибка активна.тогди сделаеш диагностику.а если то горит то нет тогда по закону подлости при диагносте ошибок не будет тока денги на ветер.когда загораетса что происходит с тягой машины и с оборотами двишка?
Link to comment
Share on other sites

  Салам кардеш.я читал гдето что ето может случитса из за выхлопной системы.а там 2 контролера.один лямбда другой егр и катализатор.егр почисти а лямбду открути и дай газу.если связоно с катом или лямбдой уточниш ибо газы выйдут через отвертстие лябды.ну както так.а так если особых проблем нету с заводкой и с тягой не обрашай внимание.если загоритса конкретно тогда значит ошибка активна.тогди сделаеш диагностику.а если то горит то нет тогда по закону подлости при диагносте ошибок не будет тока денги на ветер.когда загораетса что происходит с тягой машины и с оборотами двишка?

нет.обсалютно некакой разницы.все впорядке.просто загорается при больших оборотах.думаю всетки проблема со згаранием.форсунки свечи.свечи больше 25тысяч прошли.
Link to comment
Share on other sites

 

нет.обсалютно некакой разницы.все впорядке.просто загорается при больших оборотах.думаю всетки проблема со згаранием.форсунки свечи.свечи больше 25тысяч прошли.

 25000 тыш?с нашим бензином? вроде оригинално китайо свечами?ну замените их.я поставил бриск комплект 5 ман нормално.5-7000 тыш прокачус и замена.как говорил один умный человек бензину по барабану от чего будет горет от спички или от премиум платин свечи.которая одно 20 ман стоит.я пробовал свечи нжк и с бриском некакой разничы не заметил.не в тяге не в расходе.
Link to comment
Share on other sites

Подскажите где можно найти правое зеркало?
Мне нужно само зеркало,без подогрева.
Опель Астра Г,2003.
Ибэй не предлагать

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет где можно найти хорошего мастера который сможет поменять сальники на рулевой рейке? Машина Astra G 1999г. 

 

Заранее спасибо.

На этот вопрос никто ответа не знает? 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите где можно найти правое зеркало?

Мне нужно само зеркало,без подогрева.

Опель Астра Г,2003.

Ибэй не предлагать

На автобазаре на 8 -м, прямо сзади есть олюхана для Опеля  - там спроси.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте уважаемые форумчане после долгих поисков наконецто решенил проблему с модернизацией аудио системы на опель астраG. поставил выдвижной 1дин двд монитор, камера заднего вида и самое главное мульти руль работает. Никакой переделки и резки шита. Только одно но информация о радио каналах невысвечиваеться на верхнем дисплее авто. звук уже лучше. Оказываеться это все мифы что на опелях мульти руль неподключаеться нужны только умелые руки и толковые мастера. Постараюсь скоро поставить фотки. Всем удачи

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте уважаемые форумчане после долгих поисков наконецто решенил проблему с модернизацией аудио системы на опель астраG. поставил выдвижной 1дин двд монитор, камера заднего вида и самое главное мульти руль работает. Никакой переделки и резки шита. Только одно но информация о радио каналах невысвечиваеться на верхнем дисплее авто. звук уже лучше. Оказываеться это все мифы что на опелях мульти руль неподключаеться нужны только умелые руки и толковые мастера. Постараюсь скоро поставить фотки. Всем удачи

Link to comment
Share on other sites

nomer mastera? i skolko eto stoit? snimi rolik kak vse rabotaet, budu priznatelen

все вместе примерно обойдеться 230-240 азн это в зависимости от переходника антенны, сюда входит установка камеры,двд плеер, подключение мульти руля. мастера зовут элмар вот номер 0557504799 толковый мастер, в машинном базаре на Халгларе работает. Ролик как будет возможность поставлю.
Link to comment
Share on other sites

nomer mastera? i skolko eto stoit? snimi rolik kak vse rabotaet, budu priznatelen

все вместе примерно обойдеться 230-240 азн это в зависимости от переходника антенны, сюда входит установка камеры,двд плеер, подключение мульти руля. мастера зовут элмар вот номер 0557504799 толковый мастер, в машинном базаре на Халгларе работает. Ролик как будет возможность поставлю.
Link to comment
Share on other sites

магнитафон и камеру у мастера взяли или сами купили?

все с мастера, магнитафон 2 видов с gps и без. я взял без. гарантия 4 месяца. 

Link to comment
Share on other sites

все с мастера, магнитафон 2 видов с gps и без. я взял без. гарантия 4 месяца. 

фотки если можно.а какой марки мафон?

Link to comment
Share on other sites

Оказываеться это все мифы что на опелях мульти руль неподключаеться нужны только умелые руки и толковые мастера.

На этих китайских мониторах на разъеме есть 2 дополнительных контакта для подключения к мультирулю. Если зайдете в настройки монитора, там в пункте "Steering" будет настройка реакций аппарата на кнопки руля, просто числовые значения. Они для каждой машины настраиваются мастером при установке, т.к. аппараты эти универсальны. Кстати, если сделаете сброс (спереди должна быть маленькая дырочка с кнопкой внутри), то все настройки, в том числе и настройки мультируля, сбросятся. Имейте это в виду.

А вообще без проблем можно заказать и самому на ибей или здесь. Я сам заказывал со второй ссылки и сам ставил аппарат, камеру и парктроник еще в 2009-м (не на Опель).

И еще одна заметка: переходник для антенны в магазине стоит 1 манат smile.png

Edited by Zhuk
Link to comment
Share on other sites

На этих китайских мониторах на разъеме есть 2 дополнительных контакта для подключения к мультирулю. Если зайдете в настройки монитора, там в пункте "Steering" будет настройка реакций аппарата на кнопки руля, просто числовые значения. Они для каждой машины настраиваются мастером при установке, т.к. аппараты эти универсальны. Кстати, если сделаете сброс (спереди должна быть маленькая дырочка с кнопкой внутри), то все настройки, в том числе и настройки мультируля, сбросятся. Имейте это в виду.

А вообще без проблем можно заказать и самому на ибей или здесь. Я сам заказывал со второй ссылки и сам ставил аппарат, камеру и парктроник еще в 2009-м (не на Опель).

И еще одна заметка: переходник для антенны в магазине стоит 1 манат smile.png

да мафон китай стил кул.Ценой переходника я неинтересовался.Спасибо за инфо
Link to comment
Share on other sites

фотки если можно.а какой марки мафон?

мафон стил кул. фотки неполучилось у меня поставить но если захотите можем встретиться и посмотрите как работает

Link to comment
Share on other sites

мафон стил кул. фотки неполучилось у меня поставить но если захотите можем встретиться и посмотрите как работает

Да канечно.спосибо за предложения.вот былбы у нас клуб.поделилисбы опытом.обсуждалибы кто какие проблемы как решил чем по разным мастерам тоскатса.ну както так

Link to comment
Share on other sites

Да канечно.спосибо за предложения.вот былбы у нас клуб.поделилисбы опытом.обсуждалибы кто какие проблемы как решил чем по разным мастерам тоскатса.ну както так

обсолютно согласен с вами. когда захотите номер скинте
Link to comment
Share on other sites

мафон стил кул. фотки неполучилось у меня поставить но если захотите можем встретиться и посмотрите как работает

 

 

фотки если можно.а какой марки мафон?

Link to comment
Share on other sites

мафон стил кул. фотки неполучилось у меня поставить но если захотите можем встретиться и посмотрите как работает

 

 

фотки если можно.а какой марки мафон?

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
      • 11 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...