Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить? - Часть 6


Recommended Posts

Мне составили протокол через 5.5месяца со дня превышения . И уже в систему посадили 45.00штраф и 2 балла .

скоро пойду платить штраф ))))

В Вашем присутствии составляли?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 702
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А что вы скажете когда вас высадят с семьей из машины ППхушники за неподчинение, и всех всесте в будку до выяснения?

Вы будете сами бегать за нас и разбираться или ограничитесь советом бегать по судам и адвокатам?

 

Дело не в том, что на бумаге законы и процедуры есть, а в том, что за их несоблюдение сотрудникам органов охраны своих прав ничего не будет, а ваши права защищать будете лишь вы сами отказавшись от всех других дел, и даже если создадите прецедент, то им всё равно ничего не будет.

Ну куда вы денетесь из подводной лодки?

за вас бегать никто не будет,поосторожней в выражениях,ваше право не слушать ничьих советов,и подчиняться незаконным требованиям полиции,а по просьбе,чисто по человечески могу за вас,или ещё за кого то,разобраться,если нуждаетесь,мне не западло помочь человеку,который сам несмог справится с беззаконием,и поверьте опыт борьбы с беззаконием немалый

Link to comment
Share on other sites

За какое число выписали протокол?

Протокол от 20.12.2013 , а в нём указано что администр.правонарушение совершено 17.06.2013 , и бал за старым числом висит в системе , гыыыы )))

Link to comment
Share on other sites

за вас бегать никто не будет,поосторожней в выражениях,ваше право не слушать ничьих советов,и подчиняться незаконным требованиям полиции,а по просьбе,чисто по человечески могу за вас,или ещё за кого то,разобраться,если нуждаетесь,мне не западло помочь человеку,который сам несмог справится с беззаконием,и поверьте опыт борьбы с беззаконием немалый

Бро, согласен с тобою , но в свой счёт скажу – на мне 3000...машин, и,если дадут команду «фас» , то те машины ,которые я принципиально не провожу тех.осмотр , их ждет плохая участь – животных.

2.– фото со,стационарного радара , и отпираться не было варианта .

Нарушил , попался – на станок ))))

Edited by obormot38
Link to comment
Share on other sites

А не получится их посадить на станок, за то, что паяют просроченный штраф, я не понял, срок админ. нарушения не 2 мес?? Взять копию этого протокола и отправить (куда?) и потребовать объяснений. Не прохляет?

Link to comment
Share on other sites

Протокол от 20.12.2013 , а в нём указано что администр.правонарушение совершено 17.06.2013 , и бал за старым числом висит в системе , гыыыы )))

Подписали согласие в протоколе? 

Link to comment
Share on other sites

Вы не поняли, гаишники конечно не беспредельщики, но провокации устраивать умеют
И потом сложно отвертеться, что я не ругал его "при исполнении". Хоть я обычно ругаю так - того маму-папу и весь нясиль, кто из нас ялан деир.
Даже меня, бывшего сотрудника и консультанта сейчас некоторых органов, забирали, правда для того чтоб сразу выпустить по доставке. Другого промурыжат несколько часов минимум. Приятного в собачьем ящике мало. И большинству будет одного такого урока за глаза достаточно, чтоб в след. раз платить беспрекословно и авансом.
Я веду речь о том, какую бумажку в морду ткнуть, чтоб они включили мозги
http://youtu.be/TrxPifYjaSY
Сейчас у меня 5-6 бильдиришей лежат. И по телефону я не смог выяснить, где и когда я нарушал.
А что ещё хуже, позвонил, сказал что нарушал, пришлите мне протокол и фото (хоть узнаю где), сразу оплачу

Есть подозрение на кидняк рядом с шихлинкой, потому, что утверждают, что там радар, но сонарного устройства там нет и никогда не было!

Сам специально рассматривал эту люстру над дорогой - нечем там скорость определять!
НЕФИГА, пришли ещё несколько бильдиришей повторно и ХЗ я оплатить что-то смогу.
В системе не появиться штрафа, пока я лично не приеду к ним подписывать, а машина на задержание пойти может и без появления штрафа в системе, потому как требуется установить личность водителя - таков закон!
И об этом я могу узнать только постфактум и никак иначе!

 

На что сослаться, чтоб они начали действовать по закону?

http://youtu.be/onpA_WiaVo0

Edited by Rustam_rv
Link to comment
Share on other sites

Ну,я бы не настроился так пессимистично,ГАИшники все же не беспределщики,даже меня при моих скромных познаниях закона несмотря что пригрозили и с ППХ и за хулиганство,автошничество все же не забрали машину в штрафстоянку,отпустили обещав разобратся.И это было полтора года назад.

За то, что круг перед Миллимеджлисом в скольжении проезжаю переодически мне тоже ничего не было, причем неоднократно. Хоть звонили и угрожали понтами.

Просто они тоже знают, что в 6 утра, при отсутствии других участников движения, это не тянет на автошлыг и хулиганство, если конечно я не испугаюсь и "признаю вину". А вот если я признаю себя виноватым и необходимость загладить  - то конечно тянет и на покрупнее.

Так что это проверка на лоха.

А вот если вас, да ещё с семьёй или не семьёй, вышвыривают из машины, да ещё вменяют противодействие органам "при исполнении" (а в системе штрафа нет, а задержание есть), то чего бы вы ПОТОМ не добились, не изменит того факта, что ВАС ПОИМЕЛИ!

Link to comment
Share on other sites

За то, что круг перед Миллимеджлисом в скольжении проезжаю переодически мне тоже ничего не было, причем неоднократно. Хоть звонили и угрожали понтами.

Просто они тоже знают, что в 6 утра, при отсутствии других участников движения, это не тянет на автошлыг и хулиганство, если конечно я не испугаюсь и "признаю вину". А вот если я признаю себя виноватым и необходимость загладить  - то конечно тянет и на покрупнее.

Так что это проверка на лоха.

А вот если вас, да ещё с семьёй или не семьёй, вышвыривают из машины, да ещё вменяют противодействие органам "при исполнении" (а в системе штрафа нет, а задержание есть), то чего бы вы ПОТОМ не добились, не изменит того факта, что ВАС ПОИМЕЛИ!

Уже говорили, если это какой нибудь крутой ментовсой беспредел, или по заказу, ты да, вы правы. Но я сам был лично свидетелем как целый полковник извивался чтобы вытащить сотрудника который и вовсю напортачил.И в конце все таки предлагал мировую с условиями полной капитуляции.

А то что нас всех ПОИМЕЛИ, это сделали ровно 76 дней назад, все остальное уже не имеет значение...

Link to comment
Share on other sites

Сам , так как действительно нарушил .

Потому и выписали. Не надо было ничего подписывать, поскольку оформить должны были заочно, без Вашего участия. Тогда бы никто в нарушение закона Вам протокол не выписал

Link to comment
Share on other sites

Вы не поняли, гаишники конечно не беспредельщики, но провокации устраивать умеют

И потом сложно отвертеться, что я не ругал его "при исполнении". Хоть я обычно ругаю так - того маму-папу и весь нясиль, кто из нас ялан деир.

Даже меня, бывшего сотрудника и консультанта сейчас некоторых органов, забирали, правда для того чтоб сразу выпустить по доставке. Другого промурыжат несколько часов минимум. Приятного в собачьем ящике мало. И большинству будет одного такого урока за глаза достаточно, чтоб в след. раз платить беспрекословно и авансом.

Я веду речь о том, какую бумажку в морду ткнуть, чтоб они включили мозги

Сейчас у меня 5-6 бильдиришей лежат. И по телефону я не смог выяснить, где и когда я нарушал.

А что ещё хуже, позвонил, сказал что нарушал, пришлите мне протокол и фото (хоть узнаю где), сразу оплачу

Есть подозрение на кидняк рядом с шихлинкой, потому, что утверждают, что там радар, но сонарного устройства там нет и никогда не было!

Сам специально рассматривал эту люстру над дорогой - нечем там скорость определять!

НЕФИГА, пришли ещё несколько бильдиришей повторно и ХЗ я оплатить что-то смогу.

В системе не появиться штрафа, пока я лично не приеду к ним подписывать, а машина на задержание пойти может и без появления штрафа в системе, потому как требуется установить личность водителя - таков закон!

И об этом я могу узнать только постфактум и никак иначе!

 

На что сослаться, чтоб они начали действовать по закону?

 

Как много буков и сумбурно. Давайте понемногу и по порядку. Вы утверждает, что:

 

машина на задержание пойти может и без появления штрафа в системе, потому как требуется установить личность водителя - таков закон!

 

Уточните пожалуйста, на какой закон Вы ссылаетесь? Конкретно, какая статья это регламентирует?

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

410.1.3. сведения о личности физического лица, совеpшившего администpативный пpоступок; 

385.0.2. лицо, совеpшившее администpативный пpоступок;

385.0.3. виновность лица в совеpшении администpативного пpоступка; 

 

Достаточно составить рапорт о правонарущении с указанием номера машины, а не лица нарущителя.

А машину поставить на задержание в рамках расследования обстоятельств нарушения с целью определения личности нарушителя.

 

Вполне корректная трактовка, имеется множесто НО, типа "почему так, а не иначе - повестки, вызовы" - но работает )))
"А без определения лица мы не можем составить протокол для вменения вам штрафа, потому что не уверены, что это были вы. Приходите, и подтвердите этот факт подписью в протоколе, а потом платите и забирайте машину со стоянки"

Edited by Rustam_rv
Link to comment
Share on other sites

410.1.3. сведения о личности физического лица, совеpшившего администpативный пpоступок; 

385.0.2. лицо, совеpшившее администpативный пpоступок;

385.0.3. виновность лица в совеpшении администpативного пpоступка; 

 

Достаточно составить рапорт о правонарущении с указанием номера машины, а не лица нарущителя.

А машину поставить на задержание в рамках расследования обстоятельств нарушения с целью определения личности нарушителя.

 

Вполне корректная трактовка, имеется множесто НО, типа "почему так, а не иначе - повестки, вызовы" - но работает )))

"А без определения лица мы не можем составить протокол для вменения вам штрафа, потому что не уверены, что это были вы. Приходите, и подтвердите этот факт подписью в протоколе, а потом платите и забирайте машину со стоянки"

Чё то у Вас какие-то выдержки из совсем другой оперы.

Есть конкретная статья, где всё целиком и полностью расписано:

Статья 410-1. Составление протокола об административном проступке без участия лица, 
совершившего административный проступок 
410-1.1. Если проступки, предусмотренные статьями 151.2, 151.3-1, 151.3-2, 151-1.2, 151-1.3, 151-
1.4 и 158-1.3 настоящего Кодекса, выявлены посредством специальных технических средств, 
обладающих работающими в автоматическом режиме функциями фото- или видеорегистрации, 
протокол об административном проступке составляется в форме электронного документа в день 
совершения проступка без участия лица, совершившего данный проступок, и удостоверяется 
электронной подписью в порядке, установленном Законом Азербайджанской Республики «Об 
электронной подписи и электронном документе». 
410-1.2. В случае, предусмотренном статьей 410-1.1 настоящего Кодекса, протокол об 
административном проступке составляется в отношении пользователя транспортного средства 
(лица, зарегистрированного при проведении последней государственной перерегистрации 
транспортного средства на основании договора аренды или доверенности в связи с правами 
пользования или распоряжения транспортным средством, а в случае отсутствия такой 
информации — собственника транспортного средства) согласно данным центральной 
информационной системы соответствующего органа исполнительной власти. Если проступок, 
совершенный транспортным средством, принадлежащим юридическому лицу и оказывающим 
услуги по перевозке пассажиров или грузов, выявлен посредством специальных технических 
средств, обладающих работающими в автоматическом режиме функциями фото- или видеорегистрации, то данные о лице, управлявшем транспортным средством на момент совершения проступка, предоставляются на основании запроса соответствующим органом исполнительной власти

 

То есть, никого вылавливать и допрашивать с пристрастием НЕ НАДО!

Link to comment
Share on other sites

Потому и выписали. Не надо было ничего подписывать, поскольку оформить должны были заочно, без Вашего участия. Тогда бы никто в нарушение закона Вам протокол не выписал

Бал зато с июня месяца зафиксировали .

Тогда выходит я штраф запаздывает платить )))

Великодушно или ошибка ?

Link to comment
Share on other sites

Бал зато с июня месяца зафиксировали .

Тогда выходит я штраф запаздывает платить )))

Великодушно или ошибка ?

Так Вам официально с самого начала всё оформили. Если баллы посажены сразу, то значит дело уже открыто. Это их нерасторопность. Через суд можно было аннулировать. Если бы не стали подписывать. А может без подписи и не стали бы оформлять, что скорее всего. В любом случае можно было выкрутиться. С одной стороны, нарушать нехорошо и надо признавать свои ошибки с другой получается, что признавать надо те, за которые поймали. А если вроде как поймали, но в сачке дыр полным полно? С нашим государством сколько в честность не играй, оно всегда найдёт способ наколоть.

Link to comment
Share on other sites

Так Вам официально с самого начала всё оформили. Если баллы посажены сразу, то значит дело уже открыто. Это их нерасторопность. Через суд можно было аннулировать. Если бы не стали подписывать. А может без подписи и не стали бы оформлять, что скорее всего. В любом случае можно было выкрутиться. С одной стороны, нарушать нехорошо и надо признавать свои ошибки с другой получается, что признавать надо те, за которые поймали. А если вроде как поймали, но в сачке дыр полным полно? С нашим государством сколько в честность не играй, оно всегда найдёт способ наколоть.

Если было бы у меня время , или бы там в ДЮП нагло пытались бы себя вести –то есть, неприветливо или ещё что . .я бы пошёл бы в суд.

Всё было очень,корректно и учтиво ,

стоило 50азн и 2 баллов )))

Link to comment
Share on other sites

Если было бы у меня время , или бы там в ДЮП нагло пытались бы себя вести –то есть, неприветливо или ещё что . .я бы пошёл бы в суд.

Всё было очень,корректно и учтиво ,

стоило 50азн и 2 баллов )))

Ваше право. Аллах узаг елясин

Link to comment
Share on other sites

именно напротив Ясамальского ОВД где и Дорожная Инспекция находится- и  попадаемся на этот радар - дважды -- в 2012  и вот 2013 год.

мне кажется больше нигде радары и не работают)))

Link to comment
Share on other sites

Дуресс, наличие 410 статьи не отменяет другие, даже если вам хочется толковать дело так и вам этого достаточно, ничто не мешает толковать так иначе (я не пророк, прецеденты уже есть), тем более прецеденты уже были.
Если бы статья 410 работала, то вам бы приходила копия протокола заверенного электронной подписью с копией  документального подтверждения средства видеофиксации. Я такого ещё не видел. Может кому-то везло больше.
Но то, что гаи требует именно прийти и подписать протокол лицом, а только потом оплата, подсказывает мне что 410.1.1 вообще не работает. Хотя может быть вам везло иначе.

 
А 410.1.2  вообще открывает "преспективы" для "моей" трактовки

протокол об административном проступке составляется в отношении !пользователя! транспортного средства 
(лица, зарегистрированного при проведении последней государственной перерегистрации транспортного средства на основании договора аренды или доверенности в связи с правами пользования или распоряжения транспортным средством, а в случае отсутствия такой информации — собственника транспортного средства)

Link to comment
Share on other sites

Но то, что гаи требует именно прийти и подписать протокол лицом, а только потом оплата, подсказывает мне что 410.1.1 вообще не работает. 

ГАИ хочет не этого... :) Протокол это для идейных

Link to comment
Share on other sites

Дуресс, наличие 410 статьи не отменяет другие, даже если вам хочется толковать дело так и вам этого достаточно, ничто не мешает толковать так иначе (я не пророк, прецеденты уже есть), тем более прецеденты уже были.

Если бы статья 410 работала, то вам бы приходила копия протокола заверенного электронной подписью с копией  документального подтверждения средства видеофиксации. Я такого ещё не видел. Может кому-то везло больше.

Но то, что гаи требует именно прийти и подписать протокол лицом, а только потом оплата, подсказывает мне что 410.1.1 вообще не работает. Хотя может быть вам везло иначе.

 

А 410.1.2  вообще открывает "преспективы" для "моей" трактовки

То, что они действуют вопреки 410-й статье как раз играет нам на руку. Они пытаются притянуть за уши статью 370-1 статью, но в ней нет слов о фиксации с помощью технических средств, работающих в автоматическом режиме. А в 410-й есть! То, что касается 410.1.2, там говорится именно о том, что протокол выписывается заочно либо на владельца, либо на последнюю доверенность. На этой теме всё это уже изжёвывалось вдоль и поперёк. Не надо ходить по кругу

Link to comment
Share on other sites

Други!

У меня такой вопрос: Как доказать, что штраф посажен в систему задним числом? Т.е. Как доказать, что 01.08.2013 (например) я проверил права на АПУС или МИА.гове и штрафа не было. А вчера появился штраф, датируемый 01.06.2013??

Если нет способа, то Может есть смысл депутатам придумать документ, защищающий честных граждан от мошенничества оборотней в погонах.

Например: задаю на сайте МИА поиск на свои права/удост.личности и получаю PDF файл с результатами и электронной подписью МВД. Распечатываю этот файл и пихаю под нос тормознувшего меня гайца.

Знаю, что ПДФ файл тоже редактируется. Пусть продумают способ избежать подделки водителями.

Edited by Last Gonzales
Link to comment
Share on other sites

Други!

У меня такой вопрос: Как доказать, что штраф посажен в систему задним числом? Т.е. Как доказать, что 01.08.2013 (например) я проверил права на АПУС или МИА.гове и штрафа не было. А вчера появился штраф, датируемый 01.06.2013??

Если нет способа, то Может есть смысл депутатам придумать документ, защищающий честных граждан от мошенничества оборотней в погонах.

Например: задаю на сайте МИА поиск на свои права/удост.личности и получаю PDF файл с результатами и электронной подписью МВД. Распечатываю этот файл и пихаю под нос тормознувшего меня гайца.

Знаю, что ПДФ файл тоже редактируется. Пусть продумают способ избежать подделки водителями.

У них все протоколы номерные и время посадки в базу регистрируется. Вам вручали заказное извещение о зафиксированном нарушении?

 

Пю Сю штраф на какую сумму?

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Други!

У меня такой вопрос: Как доказать, что штраф посажен в систему задним числом? Т.е. Как доказать, что 01.08.2013 (например) я проверил права на АПУС или МИА.гове и штрафа не было. А вчера появился штраф, датируемый 01.06.2013??

Если нет способа, то Может есть смысл депутатам придумать документ, защищающий честных граждан от мошенничества оборотней в погонах.

Например: задаю на сайте МИА поиск на свои права/удост.личности и получаю PDF файл с результатами и электронной подписью МВД. Распечатываю этот файл и пихаю под нос тормознувшего меня гайца.

Знаю, что ПДФ файл тоже редактируется. Пусть продумают способ избежать подделки водителями.

У них все протоколы номерные и время посадки в базу регистрируется. Вам вручали заказное извещение о зафиксированном нарушении?

Пю Сю штраф на какую сумму?

Мне не звонили, не писали, и т.д. Никакого штрафа на мне нет. Я чисто теоретически интересуюсь.

Пс: может я чего то не знаю, но Что мешает "им" внести протокол в базу задним числом?

Link to comment
Share on other sites

Мне не звонили, не писали, и т.д. Никакого штрафа на мне нет. Я чисто теоретически интересуюсь.

Пс: может я чего то не знаю, но Что мешает "им" внести протокол в базу задним числом?

Мешает страх нарваться и ответить по полной.

Link to comment
Share on other sites

Мне не звонили, не писали, и т.д. Никакого штрафа на мне нет. Я чисто теоретически интересуюсь.

Пс: может я чего то не знаю, но Что мешает "им" внести протокол в базу задним числом?

В принципе, я выше ответил про регистрацию. Поэтому бумажные носители никто не отменяет

Link to comment
Share on other sites

Мне не звонили, не писали, и т.д. Никакого штрафа на мне нет. Я чисто теоретически интересуюсь.

Пс: может я чего то не знаю, но Что мешает "им" внести протокол в базу задним числом?

Мешает страх нарваться и ответить по полной.

Мне не звонили, не писали, и т.д. Никакого штрафа на мне нет. Я чисто теоретически интересуюсь.

Пс: может я чего то не знаю, но Что мешает "им" внести протокол в базу задним числом?

В принципе, я выше ответил про регистрацию. Поэтому бумажные носители никто не отменяет

Неубедительно.

Link to comment
Share on other sites

Неубедительно.

 

А по моему тут все предельно ясно.

 

У любого гос документа есть свой универсальный номер, при чем строгой отчетности.

 

Допустим, в Июне (2013) номера протоколов шли по порядку А001 и до А100......вы сделали нарушение, и ваш протокол должен был быть под номером A056, но его конечно не составили, а просто вас названивали....прошло два месяца, номера протоколом уже начинаются с номера C001 и дальше. Если они сейчас вам составят задним числом протокол, номер которого будет начинается с A, то возникнет вопрос, почему он не был раньше заполнен, а если заполнен то почему его нет в апусе или на ихнем сайте.

 

Вариант того, что они могут оставлять эн-зешные протоколы за прошлые месяцы тоже есть, но это очень опасно, так как по каждому протоколу они несут ответственность и в случае ошибки обязаны должны покрывать его со своего кармана.

Link to comment
Share on other sites

А по моему тут все предельно ясно.

У любого гос документа есть свой универсальный номер, при чем строгой отчетности.

Допустим, в Июне (2013) номера протоколов шли по порядку А001 и до А100......вы сделали нарушение, и ваш протокол должен был быть под номером A056, но его конечно не составили, а просто вас названивали....прошло два месяца, номера протоколом уже начинаются с номера C001 и дальше. Если они сейчас вам составят задним числом протокол, номер которого будет начинается с A, то возникнет вопрос, почему он не был раньше заполнен, а если заполнен то почему его нет в апусе или на ихнем сайте.

Вариант того, что они могут оставлять эн-зешные протоколы за прошлые месяцы тоже есть, но это очень опасно, так как по каждому протоколу они несут ответственность и в случае ошибки обязаны должны покрывать его со своего кармана.

они не сдают протоколы за какой-то период? Если их сдают и они пронумерованы, то сложно будет оставить энзешные протоколы.

Link to comment
Share on other sites

они не сдают протоколы за какой-то период? Если их сдают и они пронумерованы, то сложно будет оставить энзешные протоколы.

Ежедневно сдают неиспользованные протоколы. Вернее в конце смены

Link to comment
Share on other sites

Ежедневно сдают неиспользованные протоколы. Вернее в конце смены

значит НЗ невозможно? Так? Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Неубедительно.

А по моему тут все предельно ясно.

У любого гос документа есть свой универсальный номер, при чем строгой отчетности.

Допустим, в Июне (2013) номера протоколов шли по порядку А001 и до А100......вы сделали нарушение, и ваш протокол должен был быть под номером A056, но его конечно не составили, а просто вас названивали....прошло два месяца, номера протоколом уже начинаются с номера C001 и дальше. Если они сейчас вам составят задним числом протокол, номер которого будет начинается с A, то возникнет вопрос, почему он не был раньше заполнен, а если заполнен то почему его нет в апусе или на ихнем сайте.

Вариант того, что они могут оставлять эн-зешные протоколы за прошлые месяцы тоже есть, но это очень опасно, так как по каждому протоколу они несут ответственность и в случае ошибки обязаны должны покрывать его со своего кармана.

Допустим я и есть человек, принимающий "просроченные" протоколы. И мне платят за то, что бы я ждал их хоть вечность (или приказывают ждать, не суть). И согласитесь - это все не просто реально, а широко распространено в наших госструктурах. И значит мы опять же не застрахованы.

А будь у нас возможность самолично составлять отчетность об отсутствии штрафов на определенное время, то они не посмели бы пить кровь честным гражданам. Также это исключило бы часть случаев коррупции. Народ бы со спокойной душой ходил на техосмотр или переоформление.

Я не вижу преград для внедрения подобной системы. Кроме финансовой заинтересованности наших министров в существовании этой кормушки.

Link to comment
Share on other sites

Допустим я и есть человек, принимающий "просроченные" протоколы. И мне платят за то, что бы я ждал их хоть вечность (или приказывают ждать, не суть). И согласитесь - это все не просто реально, а широко распространено в наших госструктурах. И значит мы опять же не застрахованы.

А будь у нас возможность самолично составлять отчетность об отсутствии штрафов на определенное время, то они не посмели бы пить кровь честным гражданам. Также это исключило бы часть случаев коррупции. Народ бы со спокойной душой ходил на техосмотр или переоформление.

Я не вижу преград для внедрения подобной системы. Кроме финансовой заинтересованности наших министров в существовании этой кормушки.

 

Так скажу, там где имеет место такие слова как "государство, ГАИ, коррупция", там никогда не будет честности, ваше мнение не будет выслушано, а исключением будет пропуск таких как мы, демагогов правдо-любов, но нас мало...

Link to comment
Share on other sites

Допустим я и есть человек, принимающий "просроченные" протоколы. И мне платят за то, что бы я ждал их хоть вечность (или приказывают ждать, не суть). И согласитесь - это все не просто реально, а широко распространено в наших госструктурах. И значит мы опять же не застрахованы.

А будь у нас возможность самолично составлять отчетность об отсутствии штрафов на определенное время, то они не посмели бы пить кровь честным гражданам. Также это исключило бы часть случаев коррупции. Народ бы со спокойной душой ходил на техосмотр или переоформление.

Я не вижу преград для внедрения подобной системы. Кроме финансовой заинтересованности наших министров в существовании этой кормушки.

Знаете, пока не не сталкивался с подобными фактами и фантазировать на тему "а если" не вижу смысла.

Link to comment
Share on other sites

Знаете, пока не не сталкивался с подобными фактами и фантазировать на тему "а если" не вижу смысла.

 

+1 лично от меня :)

 

P.S. Может быть...а наверное, а могло бы быть, а если так, а если сяк............такие слова, в нашей теме не принимаются, мы говорим по закону!

Link to comment
Share on other sites

В последнее время заметно актуализировался радар на дороге от Биби-Эйбата (там вновь вдруг стало 60 км/ч). Настойчиво звонят из Сабильского ГАИ, пока безуспешно.

Вопрос такой - почему по некоторым радарам звонит районное отделение ГАИ, а по некоторым городское? Не, ну понятно, что у каждого своя кормушка, но официально это как то должно ведь регулироваться что в чьём ведомстве и подчинении находится.

Link to comment
Share on other sites

Знаете, пока не не сталкивался с подобными фактами и фантазировать на тему "а если" не вижу смысла.

 

Где вы увидели фантазии? Что мало фактов как люди проверяют на апусе или миа.гове и не находят зарегистрированных нарушений, а при контакте с городским или республиканским гаи начинается гемор?

Edited by Perviy
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 8 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 79 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...