Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы Официальному Дистрибьютору Kia - Часть 2014/1


zayka07

Recommended Posts

У меня такой вопрос возник. Как сделать так, чтобы не запотевали окна, не включая при этом печку или обдув и не открывая окон?

Не садиться в машину, не заводить двигатель, не дышать внетри салона.

 

Во всех остальных случаях запотевание изнутри салона стёкол в зимнее время года неизбежное явление.

В выдыхаемом человеком воздухе содержится влага, которая в любом случае будет оседать на холодных стёклах.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 644
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

протереть изнутри слюной, можно поплевать на газету и протереть. Это не прикол, таким же методом дайверы маски смазывают чтобы не запотевали. Плюют в маску, протерают и пропаласкивают.

Если не брезгуете то вперед.

Хороший совет.

А что посоветуете водителю автобуса?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый vidadij,

Пожалуйста, обратите внимание на вот эту мою фразу в квотированном Вами моём посту:

Если есть желание- поднимите 3х- летние дискуссии о масле, там всё это обсуждалось по сто раз.

Кстати, 5W-30: 5W-40: 10W-40- все эти масла есть в сервисе, откуда у Вас информация что вместо 5W-30 заливают 5W-40 или 10W-40?

Заливайте любое из них, просто предупредите менеджера какое именно масло Вы хотите.

К сожалению, не нашёл Ваш вопрос насчёт коробки передач, не могли бы Вы повторить его?

С уважением

спасибо за ответ! Вставляю вопрос на счет коробки.

Kia cerato 2007, 2 muherrik. Avtomobil 40-50 km suretde hereketde olarken bezen qaz verende kerkinme olur ve sanki ön tekerler yerinden oynayir. Bunun sebebi ne ola biler? problem korobkadadi? Korobkanın kompyuter diaqnostikasl datçiklerinde nasazllq olmadığını gösterdi. Kianın inqlabdakı servisinde yoxlatdım. Xahiş edirem bir meslehet veresiniz

Link to comment
Share on other sites

Не садиться в машину, не заводить двигатель, не дышать внетри салона.

 

Во всех остальных случаях запотевание изнутри салона стёкол в зимнее время года неизбежное явление.

В выдыхаемом человеком воздухе содержится влага, которая в любом случае будет оседать на холодных стёклах.

 

Хороший ответ))

Link to comment
Share on other sites

Тут официальный есть? У меня со шторкой люка вечеая проблема. Она заедает. Или не открывается или не закрывается. 3 раза в сервисе чирили. Летом сказали надо заменить. Заказали новый поставили. Сейчас та же канитель. Говорят ленты стираются. Я его в месяц раз если открываю - хорошо. Что с этим делать?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Уважаемая CC Yagut,

 

Я закрываю/открываю эту шторку намного чаще раза в месяц уже более 3-х с половиной лет и у меня ничего не заедает.

Если был заводской дефект, то при замене на новую шторку дефект должен был исчезнуть.

Вывод: либо направильно поставлен диагноз. либо Вы неправильно эксплуатируете эту шторку(например резко дёргаете или тянете её с перекосом).

Обратитесь ещё раз в сервис, пусть проверят более тщательно(хотя. честно говоря, не верится, что после 3-х ремонтов и одной замены можно ошибиться с диагнозом).

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ! Вставляю вопрос на счет коробки.

Kia cerato 2007, 2 muherrik. Avtomobil 40-50 km suretde hereketde olarken bezen qaz verende kerkinme olur ve sanki ön tekerler yerinden oynayir. Bunun sebebi ne ola biler? problem korobkadadi? Korobkanın kompyuter diaqnostikasl datçiklerinde nasazllq olmadığını gösterdi. Kianın inqlabdakı servisinde yoxlatdım. Xahiş edirem bir meslehet veresiniz

опять мой вопрос в офсайде :)
Link to comment
Share on other sites

Ок, согласен. Если я буду заменять масло купленное мною в другом магазине, но его будут менять на моем авто ваши мастера, и вдруг во время гарантийного срока у меня испортиться подогрев сидения (к примеру), в этом случае вы не будете менять подогрев по той причине, что я не менял у вас масло и это первая причина, по которой у меня испортился подогрев.

 

Ход моих мыслей вы поняли, но все равно хочу услышать от вас ответ.

 

Условия гарантии подразумевают периодическое обслуживание автомобиля в определённых объёмах и в установленные сроки, а не только замену масла двигателя. Если Вы не будете придерживаться установленного регламента обслуживания гарантия на автомобиль будет аннулирована. Не существует отдельной гарантии, например, на подогрев сидения, на подшипник передней левой ступицы или наружнюю ручку задней правой двери.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая CC Yagut,

Я закрываю/открываю эту шторку намного чаще раза в месяц уже более 3-х с половиной лет и у меня ничего не заедает.

Если был заводской дефект, то при замене на новую шторку дефект должен был исчезнуть.

Вывод: либо направильно поставлен диагноз. либо Вы неправильно эксплуатируете эту шторку(например резко дёргаете или тянете её с перекосом).

Обратитесь ещё раз в сервис, пусть проверят более тщательно(хотя. честно говоря, не верится, что после 3-х ремонтов и одной замены можно ошибиться с диагнозом).

С уважением.

Заднюю шторку ребенок открывает и закрывает по 100 раз в день и с ней ничего не случается. В последний раз , приезжала на замену масла , попросила посмотреть, тк после очередного ремонта она оооочень туго шла. Работник открыл- закрыть не смог. Пришель, сказал не закрывается , пожал плечами. А менеджер посоветовал поменять еще раз. Стоит она если не ошибаюсь около 800 ман. Сказали лент йийилиб. Открываю за дырку в середине . Как там перекос сделать?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

 

Уважаемый Mr.Kim,недавно приобрел Kia Cerato 2.0/2008 года сразу же столкнулся с проблемой.В первый же день я залил бензин класса премиум,при эксплуатации машина заглохла на дороге.при включении зажигания двигатель работал нормально.Подумал что на заправке залили плохой бензин,через некоторое время залил полный бак премиум на другой заправке,проблема повторилась и так было 4 раза.Подскажите,может нужно менять бензофильтр (за какую цену?) и какое топливо рекомендуете заливать?

 

С уважением,

Ильяс.

 

Уважаемый Ильяс,

 

Похоже проблема вовсе не в топливном фильтре. Автомобиль не будет глохнуть на дороге из-за забитого фильтра. Могут быть проблемы с заводкой, не развивать скорость/мощность, дёргать, но резко глохнуть- нет.

Не думаю также, что проблемы в качестве бензина.

Советую считать коды неисправностей(диагностика), если кодов нет, то следует проверить топливную систему автомобиля(начать с бензонасоса в баку).

Если коды неисправностей присутствуют, то надо их проанализировать.

Резко глохнуть может при пропадании сигнала с датчика положения коленвала(его тоже следует проверять в первую очередь).

А бензин заливайте 92-й.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ! Вставляю вопрос на счет коробки.

Kia cerato 2007, 2 muherrik. Avtomobil 40-50 km suretde hereketde olarken bezen qaz verende kerkinme olur ve sanki ön tekerler yerinden oynayir. Bunun sebebi ne ola biler? problem korobkadadi? Korobkanın kompyuter diaqnostikasl datçiklerinde nasazllq olmadığını gösterdi. Kianın inqlabdakı servisinde yoxlatdım. Xahiş edirem bir meslehet veresiniz

Ок, теперь вижу.

Но Вы описали всё очень расплывчато, даже не указали пробег. 

При таких исходных данных сложно что-либо советовать...

Проблема может быть в износе внутренних деталей(фрикционов), возможна проблема с датчиками внутри коробки(их там несколько- температурный. датчики оборотов), в самом блоке соленоидов, может в качестве масла коробки(я не знаю менялось ли оно на Вашем авто).

В разинском сервисе работает мастера Булянт и Садагят, покажите, пожалуйста, проблему им.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Ааа ну вот он , сервис . На лицо ))

Sent from my iPhone using Disput.Az

Я знаю что надо делать-продать и купить другую машину с нормальным сервисом!)Их же сервис на Бабека -это же ваще ахтунг!)

Link to comment
Share on other sites

Я знаю что надо делать-продать и купить другую машину с нормальным сервисом!)Их же сервис на Бабека -это же ваще ахтунг!)

Клянус е. Покупка этой машины - моя самая большая ( нет е не ошибка ) ЛАЖА , в жизни. За эту же цену базовую новенькую Ц- шку можно купить. А у нее комлектация круче, чем у мой фуловской.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Edited by CC Yaqut
Link to comment
Share on other sites

Заднюю шторку ребенок открывает и закрывает по 100 раз в день и с ней ничего не случается. В последний раз , приезжала на замену масла , попросила посмотреть, тк после очередного ремонта она оооочень туго шла. Работник открыл- закрыть не смог. Пришель, сказал не закрывается , пожал плечами. А менеджер посоветовал поменять еще раз. Стоит она если не ошибаюсь около 800 ман. Сказали лент йийилиб. Открываю за дырку в середине . Как там перекос сделать?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Интересно, а если тросик задней шторки не выдержит того, как Ваш ребёнок открывает/закрывает шторку 100 раз в день (вряд ли корейцы предусматривали заднюю шторку как игрушку для ребёнка), Вы скажете в сервисе что ребёнок открывал и закрывал её по 100 раз в день или потребуете замены по гарантии аргументируя это тем. что открываете её не чаше 1 раза в месяц?

Link to comment
Share on other sites

Клянус е. Покупка этой машины - моя самая большая ( нет е не ошибка ) ЛАЖА , в жизни. За эту же цену базовую новенькую Ц- шку можно купить. А у нее комлектация круче, чем у мой фуловской.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Аймалацца))в следующий раз слушайся старших)))

Link to comment
Share on other sites

Ааа ну вот он , сервис . На лицо ))

Sent from my iPhone using Disput.Az

Нет, это не сервис, а моя личная инициатива, по которой я уже целый час после работы сижу и отвечаю на Ваши вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а если тросик задней шторки не выдержит того, как Ваш ребёнок открывает/закрывает шторку 100 раз в день (вряд ли корейцы предусматривали заднюю шторку как игрушку для ребёнка), Вы скажете в сервисе что ребёнок открывал и закрывал её по 100 раз в день или потребуете замены по гарантии аргументируя это тем. что открываете её не чаше 1 раза в месяц?

Вы кажется не улавливаете суть сказанного.

Корейци видемо не предусмотрели , что ее вообще будут открывать .

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Нет, это не сервис, а моя личная инициатива, по которой я уже целый час после работы сижу и отвечаю на Ваши вопросы.

Вы пишите от лица официалов . Одно из 2х. Или компания вообще не знает о вашем существовании и об этой странице - а это уголовно наказуемо. Или эта самодеятельность все таки согласованно с руководством и вы не просто так пользуетесь именем компании и изначит ваши ответы - это пример предоставляемого сервиса .

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Ок, теперь вижу.

Но Вы описали всё очень расплывчато, даже не указали пробег.

При таких исходных данных сложно что-либо советовать...

Проблема может быть в износе внутренних деталей(фрикционов), возможна проблема с датчиками внутри коробки(их там несколько- температурный. датчики оборотов), в самом блоке соленоидов, может в качестве масла коробки(я не знаю менялось ли оно на Вашем авто).

В разинском сервисе работает мастера Булянт и Садагят, покажите, пожалуйста, проблему им.

С уважением.

пробег 149670. Масло до меня не меняли. Поменял летом при пробеге 143 000. Но фильтр не поменяли. А эти датчики как и откуда проверяют? И еще при малой скорости после нажатия на газ еще и чувствуется люфт. Не в самом педали а в механизме. Эффект изношенных шестерных в дифере у автомобилей с задним приводом. Надеюсь в этот раз смог нормально описать проблему.
Link to comment
Share on other sites

Я знаю что надо делать-продать и купить другую машину с нормальным сервисом!)Их же сервис на Бабека -это же ваще ахтунг!)

Общался с сервисами Kia, Hyundai и сегодня еще побывал в Субару (не на своей машине, но впечатлений хватит надолго!). У Киа на мой взгляд самый приятный сервис.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на пробеге в 2500 км в нашей Церато появился первый сверчок на передней панели со стороны водителя. Как будто что-то потрескивает, когда машина едет даже по аэропортовской трассе. Интересно, это гарантийный случай или лучший способ избавиться от этого сверчка - прибавить звук в магнитоле? 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Roshka007,

 

Ок, ещё пара вопросов.

При изменении регулировки температуры(например на 27,28, 30 градусов, а также в положение максимальной температуры) в салон продолжает поступать холодный воздух?

Проверьте, пожалуйста, этот момент.

А также обратите внимание на указатель температуры двигателя на комбинации приборов(что он показывает в этот момент)?

Похоже в какой то момент начинает глючить электронный блок(то ли управления климат-контролем, то ли управления заслонкой отопителя) и она(заслонка) самопроизвольно закрывается.

Ответьте пожалуйста на мои вопросы, после попробуем более точно определить что там  у Вас происходит.

 

С уважением.

Здравствуйте Мр Ким!!!

1.  если повысить температуру на 27,28,29 вплоть до максимольной то начинает поступать теплый воздух

2.указатель температуры показывает, что двигатель прогрет (то есть кубики стоят на половине датчика прогрева двигателя) 

 

кстати сегодня опять тоже самое было как будто все работает с заданным интервалом минут 50 и дует холодный

 

заранее благодарю за столь оперативные ответы

Edited by Roshka007
Link to comment
Share on other sites

да меняется при повышении температуры поступает теплый воздух

Скорее всего просто салон уже прогрелся и теперь система пытается удержать температуру. Думаю, что через некоторое время опять включится теплый. У меня тоже так бывало. Просто повышал температуру, если начинал дуть холодный воздух (я вообще каждые 10-15 минут настройки климата меняю, так что с подобным сталкиваюсь редко)

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего просто салон уже прогрелся и теперь система пытается удержать температуру. Думаю, что через некоторое время опять включится теплый. У меня тоже так бывало. Просто повышал температуру, если начинал дуть холодный воздух (я вообще каждые 10-15 минут настройки климата меняю, так что с подобным сталкиваюсь редко)

 

Я по утрам выставляю 24 и почти до работы так еду. Холодный воздух не дует, но интенсивность подачи после того как салон прогрелся уменьшается. Все ОК.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на пробеге в 2500 км в нашей Церато появился первый сверчок на передней панели со стороны водителя. Как будто что-то потрескивает, когда машина едет даже по аэропортовской трассе. Интересно, это гарантийный случай или лучший способ избавиться от этого сверчка - прибавить звук в магнитоле? 

 

Вы не одиноки - у меня на 2000 км аналогичный сверчок появился. Все никак время не могу найти, чтобы поехать в сервис и разобраться в причине. Меня тоже интересует: это гарантийный случай?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на пробеге в 2500 км в нашей Церато появился первый сверчок на передней панели со стороны водителя. Как будто что-то потрескивает, когда машина едет даже по аэропортовской трассе. Интересно, это гарантийный случай или лучший способ избавиться от этого сверчка - прибавить звук в магнитоле? 

 

 

Вы не одиноки - у меня на 2000 км аналогичный сверчок появился. Все никак время не могу найти, чтобы поехать в сервис и разобраться в причине. Меня тоже интересует: это гарантийный случай?

 

Вот вам повезло )))) у меня спереди появился сверчок наверно на пробеге 500км )))

 

У вас, я думаю, скрипит накладка передней стойки. Просто во время поездки придерживайте ее рукой (под ней есть тоже вставка, на торпедо), если перестанет скрипеть, то точно от этой накладки.  

Edited by bakinec 69
Link to comment
Share on other sites

Вот вам повезло )))) у меня спереди появился сверчок наверно на пробеге 500км )))

 

У вас, я думаю, скрипит накладка передней стойки. Просто во время поездки придерживайте ее рукой (под ней есть тоже вставка, на торпедо), если перестанет скрипеть, то точно от этой накладки.  

 

Спасибо за ответ, вечером попробую. а как это лечится?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ, вечером попробую. а как это лечится?

 

Надо снять ее, обклеить паролоном (чтобы она не играла как сейчас) и хорошо защелкнулась обратно.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ, вечером попробую. а как это лечится?

 

Сверчки не лечатся, это хронические болезни всех корейских автомобилей.

 

Этим они и отличаются от немецкого и японского качества, где первый сверчок появится только лет через 15- 20.

 

Даже если вы посадите их мастера в авто и покатаете его со встроенными в его уши слуховыми аппаратами, он прикинется дауном и скажет, что ничего не слышит, так как прекрасно понимает, что такая проблема решается путем дорогим материалов для обезшумки.

Link to comment
Share on other sites

Сверчки не лечатся, это хронические болезни всех корейских автомобилей.

 

Этим они и отличаются от немецкого и японского качества, где первый сверчок появится только лет через 15- 20.

 

Даже если вы посадите их мастера в авто и покатаете его со встроенными в его уши слуховыми аппаратами, он прикинется дауном и скажет, что ничего не слышит, так как прекрасно понимает, что такая проблема решается путем дорогим материалов для обезшумки.

 

Точно подмечено насчет немцев. У меня предыдущая машинка была Фольксваген Пассат 2004 года. 200 000 км пробега. Были проблемы в ходовой, в коробке, но ни одного сверчка в салоне. Ни одного. 

Link to comment
Share on other sites

Точно подмечено насчет немцев. У меня предыдущая машинка была Фольксваген Пассат 2004 года. 200 000 км пробега. Были проблемы в ходовой, в коробке, но ни одного сверчка в салоне. Ни одного. 

 

Согласен, точно подмечено насчет немцев, но абсолютно не точно подмечено насчет японцев. С трудом представляю, что Лансер не заскрипит сразу после выезда с салона.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый perl,

 

Скажите, а для чего Вам понадобилось отключать подсветку экрана климат-контроля?

Сделать то всё можно при желании, но, если авто на гарантии. то не рекомендую что-либо трогать или менять.

На Sportage, насколько я помню, звуковой сигнал об открытых дверях при движении не подаётся.

 

С уважением.

Здраствуйте,мне нужно отключить климат контроль,при езде идет теплый воздух,сейчас хорошо.У меня такое впечетление что он постоянно включенный.Когда я нажимаю на кнопку офф , на экране остается красный человечек.Так должно быть?Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, точно подмечено насчет немцев, но абсолютно не точно подмечено насчет японцев. С трудом представляю, что Лансер не заскрипит сразу после выезда с салона.

Подтверждаю, новый Прадо скрипит на много больше, чем мой 3,5 летний КИА Каренс... То же самое с Паджеро.

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю, новый Прадо скрипит на много больше, чем мой 3,5 летний КИА Каренс... То же самое с Паджеро.

 

Лично водил новый Прадо (2014) по горам этим летом, в машине было 6 человек, проезжали специально чтобы застрять, ни одного скрипа, ни одного звука подвески.

Link to comment
Share on other sites

Лично водил новый Прадо (2014) по горам этим летом, в машине было 6 человек, проезжали специально чтобы застрять, ни одного скрипа, ни одного звука подвески.

Я водил не сам, был пассажиром, передняя панель скрипела очень даже прилично... тоже небольшое бездорожье, по которому также езжу на своем Каренсе...

Может места производства разные... 

Link to comment
Share on other sites

Согласен, точно подмечено насчет немцев, но абсолютно не точно подмечено насчет японцев. С трудом представляю, что Лансер не заскрипит сразу после выезда с салона.

 

У друзей есть и Митсу Ланцер (36 тысяч с хвостиком км пробег, предпоследний выпуск), и Шеви Круз (около 20 000 км). Салоны обеих машин напоминают погремушки, хотя Круз, на мой взгляд, гремит сильнее, хотя и с меньшим пробегом. Мечтают поскорее закрыть кредит и избавиться от них.  

Link to comment
Share on other sites

У друзей есть и Митсу Ланцер (36 тысяч с хвостиком км пробег, предпоследний выпуск), и Шеви Круз (около 20 000 км). Салоны обеих машин напоминают погремушки, хотя Круз, на мой взгляд, гремит сильнее, хотя и с меньшим пробегом. Мечтают поскорее закрыть кредит и избавиться от них.  

Круз, в целом, неплохая машина. У меня пробег 80 000, не гремит ничего. Есть минус, но это местный дилер. А в целом Круз неплохая машина. Например, сравните Круз с Хундай Элантра. По цене примерно одно и тоже, но у Круза в базе 6 подушек безопасности, у Элантры 1 или 2.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 31 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 100 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...