Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт Борьбы С Нарушителями Пдд - 2014/1


Recommended Posts

Бегущий мальчик(сигнал услышал) и пихающийся дядя(прадо уехал даже не остановился,ниссан как комар укусил для него).

Интересно, кого виноватым сделают? Водитель Ниссан-а может сказать, что его фура подрезала, а Прадо и так на встречке оказался

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 671
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Интересно, кого виноватым сделают? Водитель Ниссан-а может сказать, что его фура подрезала, а Прадо и так на встречке оказался

Прадо уехал с концами.А водила ниссана вышел посмотрел сел и поехал.По моему так они разошлись,там незначительный урон у ниссана.А место дибильное-съезд с Сабунчинского моста.

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Прадо уехал с концами.А водила ниссана вышел посмотрел сел и поехал.По моему так они разошлись,там незначительный урон у ниссана.А место дибильное-съезд с Сабунчинского моста.

Нассан наверное Прадо в колесо угодил. У меня похожий случай был. Е-шка подавал назад и перпендикулярно въехал мне в заднее правое колесо. Чудом не оказалось повреждений ни у него, ни у меня

Link to comment
Share on other sites

Похожий случай как то наблюдал на Д. Алиевой. 06 распарковался и пытался сквозь еле еле движущийся поток пролезть на Ф. Амирова. Я его пропустил, но когда он засунулся перед внедорожником, тот на него наехал, помяв левое крыло. Водитель внутри сжался и сделал вид, что ничего не произошло. Наезд повторился. Смотрю, водитель внедорожника вообще в сторону парка смотрит и не видит, что происходит. Короче, водитель "шестёрки" поспешно ретировался, не став выяснять отношения. Боятся всё таки у нас дядь на больших машинах.

Link to comment
Share on other sites

А по-моему в данном ДТП виноват водитель ниссана (хотя и прадик урод тот ещё) Разве надо подрезать других, когда тебя подрезают?

Link to comment
Share on other sites

А по-моему в данном ДТП виноват водитель ниссана (хотя и прадик урод тот ещё) Разве надо подрезать других, когда тебя подрезают?

Тут водитель Ниссана явно ступил. То тормозить стал, то вдруг газанул. А Прадо мог его и не заметить. 2 барашка просто не поняли друг друга.

Link to comment
Share on other sites

Оба водителя старше 50 лет.На прадо невозмутимый мужик интеллигентного вида,на ниссане антоним,который всю дорогу пихался..хорошо так закончил.Удивил прадо,уехал.Даже не остановился посмотреть,может помял что или зная что едет по встречке будет виноват...По моему он даже не понял что они столкнулись...Многие в толчее не успевают следить по обе стороны.На этом мосту всегда еду по крайней учитывая это.Слева отбойник,следишь только за правой стороной.Постояно подсигналивая зажимающим.А вот съезд уже сложнее.Там начинают вылезать на встречку.Глаз да глаз...

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Если окна открыты, то можно и не услышать, если не смотреть в зеркало. Не прав тут ниссан, так как видишь, что с двух сторон тебя поджимают, просто остановись. Пусть оба проедут. Ниссан сам залез и пытался пролезть между ними, ну и доигрался.

Link to comment
Share on other sites

Водитель ниссана нарушил правила маневрирования и правило расположения ТС на проезжей части. А именно не держал безопасную дистанцию и интервал, совершал маневр - перестроение без поворотника и не пропустив ТС находящиеся на полосе на которую он собирается перестроиться. Короче хотел пихнуться..типо одновременное перестроение и прадо его не пропустил..

Edited by Ramses
Link to comment
Share on other sites

 

Самое плохое место останется - это от моста до Шафа -1 км, там часто выходят на проезжую часть в месте, где начинается разделительная полоса в сторону Короглу(пересечение с ул. З.Мамедова)

Я это место как раз имел в виду. Там обязательно нужен переход.

 

Пускай влезают сколько влезет

Дело в том, что влезающий в твою безопасную дистанцию уменьшает её, заставляя увеличить дистанцию ещё больше. Но что для них безопасная дистанция - для них это непонятное и ненужное словосочетание, пустой звук. Даже попав в аварию такие водители не понимают, что надо было соблюдать дистанцию. Зачем нужна дистанция? Многие считают что держат довольно безопасную дистанцию при движении и держать больше нет необходимости. Наверное у них не было горького опыта, который был у меня 3,5 года назад. Когда едешь со скоростью всего 50 км/час, дистанция до впереди едущего Камаза около 20 метров - вроде бы более, чем достаточно, но я не учёл, что

1) водитель может отвлечься всего на секунду и проедет на такой скорости почти 13 метров;

2) впередиедущий Камаз может резко дать по тормозам и затормозить юзом до полной остановки, водитель мотивирует внезапное торможение резко сманеврировавшей перед ним машиной, хотя кроме него эту машину никто не видел;

3) у Камаза могут не загореться стоп-сигналы, предупреждающие о торможени;

и наконец 4) Ваши два узеньких тормозящих юзом колеса (в машине без АБС задние колёса при экстреннем торможении не блокируются во избежание заноса) ничто по сравнения с Камазовскими 10-ю и мощными пневматическими тормозами, способными мгновенно заблокировать все 10 колёс.

Таким образом разбитая фара и потрескавшаяся краска на бампере (сам бампер Акцента оказался удивительно прочным - пластмасса вогнулась внутрь, а после при движении сама же и выгнулась обратно, оставив лишь потрескавшуюся краску как память об ударе) научили меня, что дистанции много не бывает.

 

Link to comment
Share on other sites

у Камаза могут не загореться стоп-сигналы, предупреждающие о торможении

, а это ещё потерянные доли секунд, так как мозг водителя реагирует на красный свет почти мгновенно, уж во всяком случае быстрее, чем на резкое уменьшение расстояния между тобой и Камазом и при виде его дымящихся колёс (мозг как бы медленней реагирует на нештатную ситуацию, обдумывая, чего это у него колёса дымятся? Что то тут не так! Блиииин, он же тормозит!!! smile.png )

 

Link to comment
Share on other sites

Если окна открыты, то можно и не услышать, если не смотреть в зеркало. Не прав тут ниссан, так как видишь, что с двух сторон тебя поджимают, просто остановись. Пусть оба проедут. Ниссан сам залез и пытался пролезть между ними, ну и доигрался.

отсюда вывод никогда не пытайся пролезать , авось не проходит

Link to comment
Share on other sites

Одна ситуация тоже часот возникающая.Пробка перед минооброзованием.Двигаемся в сторону пр.Алиева.Светофор перед мостом меняется.Медленно двигаюсь по крайней левой так как мне на мост.За мной семерка водитель в ней рожает.Загорелся зеленый доезжая до него мигнул последний раз зеленый.Ну я остановился потому как перекресток длинный.Сзади истошно засигналил,типа что я встал.В зеркало смотрю,из семерки "пар", сидит кипит.Загорелся зеленый я на мост, а этот с крайней левой направо в сторону Бабека с прбуксовкой типа" я очень сердит".Что,такое преступление остановиться на поседней мигающий зеленый?..Скорые тоже торопятся...

Link to comment
Share on other sites

Интересно, кого виноватым сделают? Водитель Ниссан-а может сказать, что его фура подрезала, а Прадо и так на встречке оказался

Если бы он прямо ехал, то мог бы сказать, что фура подрезала. А так только он сам подрезал Прадо, фура ему не мешала.

Вообще въезд в Сабунчи сейчас хаос. Сужение 5-6 полос в 2 полосы. В таких условиях надо по совести двигаться, потихоньку. Не знаю, я в последнее время там несколько раз проезжал со стороны аэропорта, в том числе и в час пик, проблем особых не возникает с перестроением, включаю поворотник и даю понять, что хочу двигаться левее, в самом худшем случае путь от хвоста пробки до выезда на нормальное пространство занял 8-10 минут.

Ниссан Санни нужно запомнить, что если решил впихнуться без поворотника и без предупреждения, то надо по крайней мере следить за зеркалами.

Link to comment
Share on other sites

 видишь, что с двух сторон тебя поджимают, просто остановись. Пусть оба проедут. .

Да никто его не поджимал. Стал жертвой своей невнимательности и возможно наглости.

Link to comment
Share on other sites

, а это ещё потерянные доли секунд, так как мозг водителя реагирует на красный свет почти мгновенно, уж во всяком случае быстрее, чем на резкое уменьшение расстояния между тобой и Камазом и при виде его дымящихся колёс (мозг как бы медленней реагирует на нештатную ситуацию, обдумывая, чего это у него колёса дымятся? Что то тут не так! Блиииин, он же тормозит!!! smile.png )

Согласен, но дело не в мозге)

Стоп-сигнал загорается уже когда педаль тормоза только начинает нажиматься, а расстояние начинает укорачиваться резко только тогда, когда эта педаль сильно вдавлена в пол. Вот эти доли секунды и дают некоторое преимущество.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

наткнулся на прикольный ролик в инете. Нерегулируемый огромный перекресток в Аддис-Абебе

http://www.youtube.com/watch?v=NX41Vzfda1Y&feature=player_detailpage

когда смотришь как в Африке водят, у нас это еще цветочки :-)

Link to comment
Share on other sites

наткнулся на прикольный ролик в инете. Нерегулируемый огромный перекресток в Аддис-Абебе

 

когда смотришь как в Африке водят, у нас это еще цветочки :-)

Тот факт, что на этом перекрестке, несмотря на кажущееся хаотичное движение, не возникает пробок и ДТП, говорит о том, что цветочки намного хуже.

Водят как могут, но сохраняют взаимоуважение и не допускают идиотских выходок, поэтому никаких проблем у них не возникает)

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

наткнулся на прикольный ролик в инете. Нерегулируемый огромный перекресток в Аддис-Абебе

http://www.youtube.com/watch?v=NX41Vzfda1Y&feature=player_detailpage

когда смотришь как в Африке водят, у нас это еще цветочки :-)

Нормально водят. У нас даже с работающими светофорами не могут разобраться. Наших драйверов надо в этот Аддис абебе на трениниги посылать.

Link to comment
Share on other sites

Тот факт, что на этом перекрестке, несмотря на кажущееся хаотичное движение, не возникает пробок и ДТП, говорит о том, что цветочки намного хуже.

Водят как могут, но сохраняют взаимоуважение и не допускают идиотских выходок, поэтому никаких проблем у них не возникает)

По таким перекрёсткам наездишься, через месяц нервный срыв обеспечен

Link to comment
Share on other sites

 Доброе!!!

 

Сегодня утром на хырдаланской трассе в сторону города, серебристая тайота королла с гос. номерами 90 __ 691 (надеюсь память мне не изменяет) за рулем парень лет 27-30. в форме (фхн) обозлился фиг знает на что (девушка за рулем для многих мужчин удар ниже пояса), подъехав с правой стороны, ударил рукой мое зеркало и конечно как самый смелый "мужчина" убежал buba.gif

моли Бога что зеркало не сломалось, я бы тебе показала где раки зимуют. понаехали, житья от вас нет. facepalm.gif 

 

С уважением.

 

 

Link to comment
Share on other sites

 Доброе!!!

 

Сегодня утром на хырдаланской трассе в сторону города, серебристая тайота королла с гос. номерами 90 __ 691 (надеюсь память мне не изменяет) за рулем парень лет 27-30. в форме (фхн) обозлился фиг знает на что (девушка за рулем для многих мужчин удар ниже пояса), подъехав с правой стороны, ударил рукой мое зеркало и конечно как самый смелый "мужчина" убежал buba.gif

моли Бога что зеркало не сломалось, я бы тебе показала где раки зимуют. понаехали, житья от вас нет. facepalm.gif 

 

С уважением.

 

 

Такое ощущение, что это его метод борьбы с нарушителями. Наверное Вы перестроились невнимательно и зажали его

Link to comment
Share on other sites

Duress

 

Я могу нарушить, не увидеть, я не идеальна и это не метод. он не имел право портить мое имущество. мы все нарушаем и если я буду бить всем зеркала, что тогда?

 

slushatel

 

Регистратор как назло вчера упал и не клеится на стекло sad.png

Edited by Amendula
Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение, что это его метод борьбы с нарушителями. Наверное Вы перестроились невнимательно и зажали его

еджеб сделала, бить по зеркалам, когда за рулем девушка, верх ещяйства

Link to comment
Share on other sites

Duress

 

Я могу нарушить, не увидеть, я не идеальна и это не метод. он не имел право портить мое имущество. мы все нарушаем и если я буду бить всем зеркала, что тогда?

 

slushatel

 

Регистратор как назло вчера упал и не клеится на стекло sad.png

Обработайте поверхность стекла и присоски влажной салфеткой, высохнет, цепляйте. 

Link to comment
Share on other sites

Duress

 

Я могу нарушить, не увидеть, я не идеальна и это не метод. он не имел право портить мое имущество. мы все нарушаем и если я буду бить всем зеркала, что тогда?

 

 

Может он увидел, что зеркало смотрит не туда и хотел поправить

Link to comment
Share on other sites

Duress

 

Я могу нарушить, не увидеть, я не идеальна и это не метод. он не имел право портить мое имущество. мы все нарушаем и если я буду бить всем зеркала, что тогда?

 

 

 

еджеб сделала, бить по зеркалам, когда за рулем девушка, верх ещяйства

 

Я его не оправдываю. Пытаюсь понять мотив

Link to comment
Share on other sites

Точно, все может быть, недавно один такой гагаш хотел зеркалом моей машины "отрегулировать" свое зеркало, но увы, не рассчитал и у него зеркало совсем сложилось, а потом такими умоляющими глазами смотрел  58445.gif



Может он увидел, что зеркало смотрит не туда и хотел поправить

Edited by cherryeyes
Link to comment
Share on other sites

ул. Низами. Жаль номер эвакуатора 952 не запечатлелся.

 

 

Эвакуаторы на этой улице злодействуют, как могут. Они так усердно борются с нарушителями, что забывают о соблюдении ПДД. Хотя бы мигалки свои включил, отступая от требований дорожных знаков.

Link to comment
Share on other sites

около яшыл базара утром парень с комплексами на красном опеле тащится по левой, долго не думая, я его обгоняю справа и тут щитхитзефян, он всетаки хотел, чтобы я ехал позади него, вылез на встречку и улетел на 2-3 машины вперед))) зачем да

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...