Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление Автомобиля В Dyp: Вопросы И Ответы. - Часть 5


Recommended Posts

можете более подробнее рассказать?

 

приехали завели машину во 2й тунель, в 105 заходить стоит?или сразу в 109?что нам выдадут в среднем туннеле?

В тунеле напишут что прошли осмотр и у вас есть троица.Пишут на техпаспорте или на бумаге из банка.Потом в капиталбанк берете чек в 17 азн и прямиком в 109.Через 20 минут забирете новый техпаспорт со 109 комнаты

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 655
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В тунеле напишут что прошли осмотр и у вас есть троица.Пишут на техпаспорте или на бумаге из банка.Потом в капиталбанк берете чек в 17 азн и прямиком в 109.Через 20 минут забирете новый техпаспорт со 109 комнаты

 

 

Большое спасибо

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, уважаемые форумчане!


 


У меня такой вопрос: я прозевал ген-доверенность, что делать в таком случае? Есть ли варианты помимо того что искать хозяина с тех-паспорта?


Edited by qwerty12345
Link to comment
Share on other sites

ну в принципе из 106 посылают в 403, там вам 2 варианта предлагают, решить на месте, или выдают номера протоколов идешь оплачиваешь в Банк с чеками назад оденилиб, просто тот кто сидит попросил 10 манат за то что он номера протоколов дал, дал 5 манат и давай до свидания)

 

а есть вариант заранее, без поездок в управление, узнать о штрафах и оплатить их? например, через интернет по номеру техпаспорта. Дело в том, что вожу по ген.доверенности и скорее всего все штрафы садятся на права владельца техпаспорта. А сайта, на котором можно было найти штрафы по номеру техпаспорта, я не нашел :(

Link to comment
Share on other sites

Всё таки я не буду вдаваться в подробности какие были на этой неделе) Расскажу в кратце) как и что было. Машину которую переоформляли был москвич .

Машина была так протюнингованная что проверяющий не понял что за машина перед ним) Я так посмотрел на проверяющего: "Гормурсен Мошуду да", он такой да точно) На моё удивление машина 1991 года все показатели на машине отлично вышли. Сам очень был удивлён)

 

Оплатили в банк:

10 Алгы сатгы мугавилеси

17 Новый тех паспорт

20 Дорожный Налог

20 Тех осмотр

 

67 манат расходы)

 

Инспектор даже не пикнул сразу подписал и послал ждать тех паспорт.

 

И так что я понял В Республиканском ГАИ стоят и сидят настоящие Бараны. Так как машина была протюнингованная значит там были изменения которые не заметил проверяющий, не отразилось это даже на выхлопе) про остальное не скажу)

Link to comment
Share on other sites

На автомобиле транзиты, уже как пару месяцев. Я так понимаю ездить нельзя, соответственно отвезти в сервис продавец посоветовал на эвакуаторе, что еще ничего, но возникнут ли трудности при оформлении?

Link to comment
Share on other sites

На автомобиле транзиты, уже как пару месяцев. Я так понимаю ездить нельзя, соответственно отвезти в сервис продавец посоветовал на эвакуаторе, что еще ничего, но возникнут ли трудности при оформлении?

У меня знакомый ездил с Нем транзитами 6 месяцев, потом продал и спокойно переоформил без штрафа.

Самое главное растаможка и потом не попадаться в лапы гайцам.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день

Нужен совет. Купил автомобиль, который зарегистрирован в Джабраильском районе, сам прописан в Баку. Мне сказали, что нужно ехать в Джабраильский район, снять с учета машину там и с транзитными номерами вернуться в Баку и оформить новый техпаспорт здесь. Хотя, помню, что недавно читал статью, что эту процедуру упростили, приняли новый закон по короторму переоформлять можно в Баку. В ГАИ говорят нет такого закона пока.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день

Нужен совет. Купил автомобиль, который зарегистрирован в Джабраильском районе, сам прописан в Баку. Мне сказали, что нужно ехать в Джабраильский район, снять с учета машину там и с транзитными номерами вернуться в Баку и оформить новый техпаспорт здесь. Хотя, помню, что недавно читал статью, что эту процедуру упростили, приняли новый закон по короторму переоформлять можно в Баку. В ГАИ говорят нет такого закона пока.

есть такой закон уже. распечатайте с сайта azpdd.info

 

XIII-II. Bu Qanunun 27-ci maddәsinin II hissәsinin 1-ci bәndindә nәzәrdә tutulmuş nәqliyyat vasitәsini başqa 
regionda tәkrar dövlәt qeydiyyatından keçirmәk üçün müraciәt edildikdә, nәqliyyat vasitәsinin yeni regionda 
qeydiyyata alınması әvvәlki region üzrә dövlәt qeydiyyatını lәğv edir.
Edited by Perviy
Link to comment
Share on other sites

На автомобиле транзиты, уже как пару месяцев. Я так понимаю ездить нельзя, соответственно отвезти в сервис продавец посоветовал на эвакуаторе, что еще ничего, но возникнут ли трудности при оформлении?

за это предусмотрен штраф 50 ман по статье 154.1. Но они могут не знать об этом.

Link to comment
Share on other sites

вчера ешо одна машина 95 года была переоформлена) с 2012 ТО биркой) Заплатил налог токо за ТО 2014 года и налог) дали бирку на 2015)

Link to comment
Share on other sites

Салам уважаемые.На днях закрыл автокредит в ТВС.Там сказали что в течении недели отправят письмо в ГАИ.Будьте любезны описать процедуру в ГАИ..Мне нужно поменять техпаспорт.Кстати подошло уже время техосмотра.Что посоветуете сделать пройти его там же или заранее пройти в Забрате и поехать с готовым техосмотром?!И в хырдалане при прохождении тех осмотра там они тщательно проверяют как в Забрате или тезбазар?!Прошу подробно написать что как куда..Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Салам уважаемые.На днях закрыл автокредит в ТВС.Там сказали что в течении недели отправят письмо в ГАИ.Будьте любезны описать процедуру в ГАИ..Мне нужно поменять техпаспорт.Кстати подошло уже время техосмотра.Что посоветуете сделать пройти его там же или заранее пройти в Забрате и поехать с готовым техосмотром?!И в хырдалане при прохождении тех осмотра там они тщательно проверяют как в Забрате или тезбазар?!Прошу подробно написать что как куда..Заранее благодарю

В Забрат не нужно. http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F#.D0.AF_.D0.B7.D0.B0.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D1.87.D0.B8.D0.BB_.D0.B2.D1.8B.D0.BF.D0.BB.D0.B0.D1.87.D0.B8.D0.B2.D0.B0.D1.82.D1.8C_.D0.BA.D1.80.D0.B5.D0.B4.D0.B8.D1.82._.D0.9A.D0.B0.D0.BA_.D1.81.D0.BD.D1.8F.D1.82.D1.8C_.D0.B0.D0.B2.D1.82.D0.BE.D0.BC.D0.BE.D0.B1.D0.B8.D0.BB.D1.8C_.D1.81_.D0.B7.D0.B0.D0.BB.D0.BE.D0.B3.D0.B0_.D0.B8_.D1.81.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.82.D1.8C_.D1.82.D0.B5.D1.85.D0.BF.D0.B0.D1.81.D0.BF.D0.BE.D1.80.D1.82.3F
Link to comment
Share on other sites

Процедуру немножко изменили у кого машина в гирове.Теперь в средний тунель потом сразу в 109 комнату.Через 20 минут тамже дают новый техпаспорт.

вот об этом речь....И в тунелле там как проводится щас осмотр?доскональна как положено..или сверяю номер,проверяют троицу и всё?!

Link to comment
Share on other sites

вот об этом речь....И в тунелле там как проводится щас осмотр?доскональна как положено..или сверяю номер,проверяют троицу и всё?!

Так же проверяют как в Забрате, кроме фар.

По крайней мере так было)))

Link to comment
Share on other sites

Так же проверяют как в Забрате, кроме фар.

По крайней мере так было)))

Ясненько,спсб. и ещё может кто в курсе я прописку сменил,в техпаспорте у меня щас Сабунчинский район,но новый шехсийет Хазарский район,они по новому должны будут написать наверное или как
Link to comment
Share on other sites

Ясненько,спсб. и ещё может кто в курсе я прописку сменил,в техпаспорте у меня щас Сабунчинский район,но новый шехсийет Хазарский район,они по новому должны будут написать наверное или как

Они автоматом напишут в тех паспорт с вясигя
Link to comment
Share on other sites

вот об этом речь....И в тунелле там как проводится щас осмотр?доскональна как положено..или сверяю номер,проверяют троицу и всё?!

В среднем тунеле аппаратов пока нет. Меня пытались послать провериться но я им сказал что у меня только снятие с гирова.Я же никому не продаю.Просто поменяйте техпаспорт и все.Отправил заплатить 17 азн.Через 20 минут новый техпаспорт был у меня.

Link to comment
Share on other sites

В среднем тунеле аппаратов пока нет. Меня пытались послать провериться но я им сказал что у меня только снятие с гирова.Я же никому не продаю.Просто поменяйте техпаспорт и все.Отправил заплатить 17 азн.Через 20 минут новый техпаспорт был у меня.

Он заодно и ТО пройти хочет.
Link to comment
Share on other sites

В среднем тунеле аппаратов пока нет. Меня пытались послать провериться но я им сказал что у меня только снятие с гирова.Я же никому не продаю.Просто поменяйте техпаспорт и все.Отправил заплатить 17 азн.Через 20 минут новый техпаспорт был у меня.

А ведь техосмотр уже мне тож нужно проходить,как тогда поступить..плс пошагово опишите как вы всё оформили...какие кабинеты итп...и письмо было у вас или уже у инспектора..не хотел ли инспектор денег,не говорил мол письма нету итп...

п.с или снчала пройти т.о в забрате потом туда поехать..?!просто не знаю сам пройду или нет.по любому на экологии могут зажать..

Edited by raminatc
Link to comment
Share on other sites

А ведь техосмотр уже мне тож нужно проходить,как тогда поступить..плс пошагово опишите как вы всё оформили...какие кабинеты итп...и письмо было у вас или уже у инспектора..не хотел ли инспектор денег,не говорил мол письма нету итп...

п.с или снчала пройти т.о в забрате потом туда поехать..?!просто не знаю сам пройду или нет.по любому на экологии могут зажать..

Письмо отправляет обычно банк. Они в свом комьютере все видят.Вы можете дать им также свою копию в 109 комнате.ТО лучше пройти там чем в Забрате.Кабинет только один 109.Если что-то во время техосмотра выйдет насаз то есстно инспектор захочет денег.

Link to comment
Share on other sites

Да Гайцы меня запомнили) Сегодня опять Попал к ясамальском инспектору) Он опять меня послал) я опять пошёл к их начальнику) в конце мои документы принял инспектор в 205 комнате ХД

 

 

83 Маната общие расходы, и да ешо я сумел убедить инспектора ГАИ в том что мердседес е280 перед не, приводная машина и он согласился с тем, что она переднеприводная) и редкая модель , когда я вышел с их комнаты я чуть не умер со смеху)

Link to comment
Share on other sites

Да Гайцы меня запомнили) Сегодня опять Попал к ясамальском инспектору) Он опять меня послал) я опять пошёл к их начальнику) в конце мои документы принял инспектор в 205 комнате ХД

 

 

83 Маната общие расходы, и да ешо я сумел убедить инспектора ГАИ в том что мердседес е280 перед не, приводная машина и он согласился с тем, что она переднеприводная) и редкая модель , когда я вышел с их комнаты я чуть не умер со смеху)

 

Все продолжаете троллить ))

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, не знаю сюда ли я пишу, но все таки

 

хочу номер на машину, но он не крутой, никаких одинаковый цифр и букв

 

но нужен именно он

что делать? могу ли я официально в гаи купить именно этот номер? просто недавно в новостях вышли официальные тарифы на крутые номера, а про такие ничего не сказано

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, не знаю сюда ли я пишу, но все таки

хочу номер на машину, но он не крутой, никаких одинаковый цифр и букв

но нужен именно он

что делать? могу ли я официально в гаи купить именно этот номер? просто недавно в новостях вышли официальные тарифы на крутые номера, а про такие ничего не сказано

Любые капризы за ваши деньги.

Про официальные тарифы забудте;)

Link to comment
Share on other sites

вопрос - авто 2008 года, 2013 ТО пройдено.

Если буду переоформлять на себя, в ГАИ заставят ли пройти и 2014 ТО? Ведь по идее машина должна только в 2015 проходить уже ТО.

Link to comment
Share on other sites

Отвез ново-купленный авто из салоне с нашими транзитными номера по инструкции из azpdd оформлять на юр. лицо.

Надо было быть в 3-ем тоннель. Поехал встал в тоннель.

Развернули. Говорят езжай в "Мейвяли".

 

А есть новая инструкция?

Link to comment
Share on other sites

Отвез ново-купленный авто из салоне с нашими транзитными номера по инструкции из azpdd оформлять на юр. лицо.

Надо было быть в 3-ем тоннель. Поехал встал в тоннель.

Развернули. Говорят езжай в "Мейвяли".

 

А есть новая инструкция?

 

 

да, тока что приехал оттуда

Link to comment
Share on other sites

И Так Я хочу поблагодарить форумчанина DRAGO_2 за счёт его  коментраия которой послужил мне инструкцией, и его советам в ЛСе.

 

 

И так начнём Покупаю автомашину с Официального автосалона (Дистрибьютор) вы можете потребовать оригиналы , если покупаете у Диллера вам дадут копии документов, если захотели оригиналы вас пошлют к Дистрибьютору.

 

1)Декларация

2)Сертификат оригинальности (его как такого в автосалонах нету, так как когда салон получает транзитные номера Гайцы тупо забирают их)

3) Хесаб Арайыш тоже берем у автосалона требуем чтобы его заполнили полностью, чтобы указали цены. 

4)Транзитные номера. За транзитные номера автосалон требует 50 азн, посылайте их на 4 ти строны это их обязанность отвезти машину туда и получить транзитные номера.

 

Получив Оригиналы на руки отправляетесь в Ближайший нотариат заверяете Декларацию и Хесаб Арайыш. Мы отвезли к нотариусу позади Спейса он располагается, за 2 документа взяли 10 АЗН.

 

До него поехали в капитал банк который находится напротив Несими Военкомата.  Я думал если один раз сделали там процедуру оплаты вдруг научились) Оказалась что они до сих пор не знают. Попыталась девушка что-то сделать не получилось) Опять на помощь прибежал парнишка и помог.

Оплатили:

10 Алгы Сатгы    +40 копеек

17 Тех паспорт      +40 копеек

22 Новый номер    +40 копеек

20 Илкин гейдият +40 копеек

 

И вот 12:30 мы приезжаем в мейвели  оказывается оформление у 3х ворот едем туда. И вот тут для был шах и мат. Пускают тока хозяина машины, будь хоть родной брат не пускают.

 

Отдал документы другу и он зашёл. В пути я ему хорошо что всё объяснил.  И он был готов. Прям от инспектора звонил мне я объяснил)Через 2 часа выдали новый номер, Тех паспорт, и Бирку ТО. в принципе всё.

Edited by DOPENQAQEL
Link to comment
Share on other sites

ждемс историю приключений, надеюсь в Вашу пользу все прошло?

 

 да )Всё прошло удачно просто выдавали документы долго попали на обед(

Завтра с утра я туда иду...

 

 

Немного терпения друг мой. И всё будет

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...