Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др) - Часть 14


Recommended Posts

Можно ли подать жалобу на ДЮПовца если он во время езды говорил по мобильнику. Будет ли хоть какойто нагоняй? Заснял на регистратор.

Sent from my Клава

Edited by Last Gonzales
Link to comment
Share on other sites

Можно ли подать жалобу на ДЮПовца если он во время езды говорил по мобильнику. Будет ли хоть какойто нагоняй? Заснял на регистратор.

Sent from my Клава

 

Можете позвонить по номерам 102 / 902 - горячая линия и написать жалобу на сайте мвд. Пошлите им снятые кадры, как просил К.Алиев.

Link to comment
Share on other sites

Можно ли подать жалобу на ДЮПовца если он во время езды говорил по мобильнику. Будет ли хоть какойто нагоняй? Заснял на регистратор.

Sent from my Клава

позовут его,скажут зачем говорил по телефону за рулём,ответит реис звонил,

 вот и весь нагоняй

Link to comment
Share on other sites

В связи с появлением паркоматов хочеться узнать. Если не заплатить за паркинг, что будет и на каком юридическом основании по какой статье будет вменяться нарушение?

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

 

Пешеход в нетрезвом состоянии перебегал дорогу в неположенном месте и к счастью

отделался только испугом. От предложения отвезти в больницу или домой отказался.

 

В дело вмешались стоящие рядом с подземным переходом сотрудники ППХ.

 

Приехала машина скорой помощи, которую вызвали ППХ. Врачи установили, что с человеком все  нормально и уехали. 

 

Отдавать права и техпаспорт ппхшникам я на отрез отказался и потребовал вызвать ДЙП. ДЙПшник изъял права и техпаспорт, отказался составлять протокол и передал документы прибывшему на место происшествия следователю. Тот в свою очередь сделав заметки и пару фоток, оставил номер телефона и удалился. Никаких квиточков, ничего... 

 

Какие последствия?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

 

Пешеход в нетрезвом состоянии перебегал дорогу в неположенном месте и к счастью

отделался только испугом. От предложения отвезти в больницу или домой отказался.

 

В дело вмешались стоящие рядом с подземным переходом сотрудники ППХ.

 

Приехала машина скорой помощи, которую вызвали ППХ. Врачи установили, что с человеком все  нормально и уехали. 

 

Отдавать права и техпаспорт ппхшникам я на отрез отказался и потребовал вызвать ДЙП. ДЙПшник изъял права и техпаспорт, отказался составлять протокол и передал документы прибывшему на место происшествия следователю. Тот в свою очередь сделав заметки и пару фоток, оставил номер телефона и удалился. Никаких квиточков, ничего... 

 

Какие последствия?

 

у вас отобрали документы без протокола?

это не следователь, а дознаватель, шестерка. Наверное хочет развести на бабки.

 

 

 

можно написать на [email protected] или позвонить на 102, что у вас вор украл документы. Но вам известен его номер мобильного.

 

 

85-1

 III. В случае совершения водителем проступка, предусматривающего административное наказание в виде ограничения права управления транспортным средством, его водительское удостоверении изымается до принятия решения по делу об административном правонарушении и данному лицу выдается документ в виде специально изготовленного бланка, который выдается сотрудникам соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики по номеру и в соответствии со строгой отчетностью, и который предоставляет право временно управлять транспортным средством в течение 1 месяца; водительское удостоверение прикрепляется к административному протоколу. Срок действия документа, предоставляющего права временно управлять транспортным средством, продлевается до вступления в законную силу решения об ограничении права управления транспортным средством.

 

III. Sürücü tərəfindən nəqliyyat vasitəsini idarəetmə hüququnun məhdudlaşdırılması növündə inzibati tənbehin tətbiq edilməsini nəzərdə tutan xətalar törədildikdə, inzibati xəta haqqında iş üzrə qərar çıxarılanadək onun sürücülük vəsiqəsi götürülür və həmin şəxsə nəqliyyat vasitəsini bir ay müddətində müvəqqəti idarə etmək hüququ verən, xüsusi hazırlanmış və Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanı əməkdaşlarına nömrə üzrə ciddi hesabatla verilən blank formasında tərtib edilmiş sənəd verilir, sürücülük vəsiqəsi inzibati protokola əlavə edilir. Nəqliyyat vasitəsini müvəqqəti idarə etmək hüququ verən sənədin qüvvədə olma müddəti nəqliyyat vasitəsini idarəetmə hüququnun məhdudlaşdırılması haqqında qərar qanuni qüvvəyə minənədək uzadılır.

 

 

пока нет решения суда, водитель не считается лишенным прав. Он может хотя бы ездить с временным удостоверением. А вас конкретно лишили документов, взамен ничего не вручив, как требует закон.

Link to comment
Share on other sites

Daddy Cool, on 16 Jun 2014 - 10:16, said:snapback.png

Здравствуйте! Каковы правила выезда за границу на автомобиле, который на момент поездки в кредите? Спасибо!

 

Нужно разрешение от банка, что они против вашего выезда за границу

 

 

Спасибо большое за ответ. Просто я наслышан о проблемах, которые создают на границе наши доблестные таможенники и пограничники. То есть формального письма-согласия из банка хватает для пересечения границы? Какие-то вспомогательные, так сказать, усиливающие действие, бумаги нужны?

Link to comment
Share on other sites

Quote

у вас отобрали документы без протокола?

это не следователь, а дознаватель, шестерка. Наверное хочет развести на бабки.

можно написать на [email protected] или позвонить на 102, что у вас вор украл документы. Но вам известен его номер мобильного.

пока нет решения суда, водитель не считается лишенным прав. Он может хотя бы ездить с временным удостоверением. А вас конкретно лишили документов, взамен ничего не вручив, как требует закон.

Насколько я знаю пешеход всегда прав и доказать ничего не получиться?!

Edited by Eversor
Link to comment
Share on other sites

стоит готовиться к тому, что он будет фантазировать: вызовет и скажет, все-таки у того пешехода произошло сотрясение мозга, дайте денег, а то откроем уголовное дело.

 

У коллеги с работы был похожий случай, только он был пострадавшим.

У него было легкое, но дознаватель хотель раскрутить ту сторону на большие деньги и попросил его не говорить виновнику, что у него нет средних повреждений. Знакомый конечно обломал его, предупредив виновника.

В гаи сидят прогнившие люди.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю пешеход всегда прав и доказать ничего не получиться?!

 

но если он не получил даже легкого повреждения, то нет статьи, по которой вас можно осудить.

хотя можно притянуть за уши "аварийная ситуация" 4 балла 80 азн

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

 

гаишник может забрать авто на стоянку, только в случае неоплаты официального законного штрафа ( 2 и более месяцев) и при наличии на руках документального "приказа", коим экран монитора не является.

85.9...

 

 

 

Если не предъявляют законных оснований в виде постановления о наложении ареста на транспортное средство с указанием причины, то необходимо звонить в 102 с жалобой на разбойное нападение. 

 

 

 

То есть нужно требовать бумагу, постановление о задержании. Если продлжают напирать - записать личные данные и звонить в 102.

 

 

 

протоколы не составляют, потому что ожидают оплаты в карман.

если действовать по закону, то им ничего не перепадет. все просто

 

 

А как-то можно избавиться от этих висяков? Ну кроме как пойти в гаи и договориться. Официальным способом выяснить что у них в системе и превратить либо в официальный протокол либо удалить из системы, чтобы над новым владельцем авто не висел риск остаться без машины.

Link to comment
Share on other sites

но если он не получил даже легкого повреждения, то нет статьи, по которой вас можно осудить.

хотя можно притянуть за уши "аварийная ситуация" 4 балла 80 азн

  

Этот дознаватель вообще не из ДЙП, а из районного отделения.

 

Видео с регистратора, аудиозапись и расписка потерпевшего могут быть использованы для доказательства невиновности?

Link to comment
Share on other sites

Этот дознаватель вообще не из ДЙП, а из районного отделения.

 

Видео с регистратора, аудиозапись и расписка потерпевшего могут быть использованы для доказательства невиновности?

 

вы и так невиновны, протокола нет, потерпевшего нет. Что вам предъявить?

Штрафовать должны пешехода за переход в неположенном месте на 20 азн. К сожалению в законе были сделаны поправки и его нетрезвость не увеличивает сумму штрафа, раньше бы он попал на 70 азн.

 

 

При встрече с дознавателем скажите, что поговорили с адвокатом, он сказал, что вы нарушили закон (зачитайте ему статьи приведенные выше) и должны либо вернуть документы, либо составить протокол и выдать временное водительское. В противном случае на вас напишут жалобу на имя Рамиля Усубова.

Посмотрите на его реакцию.

Link to comment
Share on other sites

 

Daddy Cool, on 16 Jun 2014 - 10:16, said:snapback.png

 

Нужно разрешение от банка, что они против вашего выезда за границу

 

 

Спасибо большое за ответ. Просто я наслышан о проблемах, которые создают на границе наши доблестные таможенники и пограничники. То есть формального письма-согласия из банка хватает для пересечения границы? Какие-то вспомогательные, так сказать, усиливающие действие, бумаги нужны?

 

 

нам враги не нужны, они среди нас!!!

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

 

...

 

Отдавать права и техпаспорт ппхшникам я на отрез отказался и потребовал вызвать ДЙП. ДЙПшник изъял права и техпаспорт, отказался составлять протокол и передал документы прибывшему на место происшествия следователю. Тот в свою очередь сделав заметки и пару фоток, оставил номер телефона и удалился. Никаких квиточков, ничего... 

 

Какие последствия?

 

мои три копейки...

 

Maddə 404. Şeylərin və sənədlərin götürülməsi

...

404.2. Sürücü, gəmisürən, pilot tərəfindən nəqliyyat vasitəsini idarəetmə hüququnun məhdudlaşdırılması növündə inzibati tənbehin tətbiq edilməsini nəzərdə tutan xətalar törədildikdə inzibati xəta haqqında iş üzrə qərar çıxarılanadək sürücülük vəsiqəsi, gəmiçinin və ya pilotun şəhadətnaməsi götürülür və həmin şəxslərə nəqliyyat vasitəsini müvəqqəti idarə etmək hüququ verən sənəd verilir. Nəqliyyat vasitəsini idarəetmə hüququnun məhdudlaşdırılması haqqında qərar qəbul edildikdə sürücülük vəsiqəsi qaytarılmır. Nəqliyyat vasitəsini idarəetmə hüququnun məhdudlaşdırılması haqqında qərardan Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyi ilə müəyyən edilmiş qaydada şikayətin verilməsi üçün nəzərdə tutulmuş müddət qurtaranadək, yaxud şikayət üzrə qərar qəbul edilənədək, nəqliyyat vasitəsini müvəqqəti idarə etmək hüququ verən sənədin qüvvədə olma müddəti uzadılır.
 
404.3. Şeylərin və sənədlərin götürülməsi haqqında protokol tərtib olunur, yaxud inzibati xəta haqqında protokolda bu barədə müvafiq qeyd aparılır.
 

(КоАП)

Link to comment
Share on other sites

В связи с появлением паркоматов хочеться узнать. Если не заплатить за паркинг, что будет и на каком юридическом основании по какой статье будет вменяться нарушение?

То же самое ,что и обычно. Штраф 20 ман. за неправильную парковку , а если увезёт эвакуатор , то ещё плюс 20 ман.

Link to comment
Share on other sites

Можно ли подать жалобу на ДЮПовца если он во время езды говорил по мобильнику. Будет ли хоть какойто нагоняй? Заснял на регистратор.

Sent from my Клава

 

Смысла нету, я даже жаловался на то шо меня дюповец подрезал- повернул направо с крайней левой. Позвали в ГАИ "доказали" что он меня не подрезал- мол скорость у меня была маленькая :) Я рассмеялся в ответ и сказал шо скорость была маленькая потому как радом ваш ехал- а от него чего хош можно ожидать. В конце спора они все же согласились что будь вместо мента обычный водитель это было бы нарушением. Но наказывать его они не будут ибо закон они поменяли. И сейчас любой водитель спец. транспортного средства (ГАИ, пожарка, скорая и т.д.) могут нарушать любые правила даже при выключенной сирене. Я это уже писал , тут просто повторяю шобы никто так же как и я зря время не тратил. А видео лучше в ЮТУБ выставить, может кто увидит и устроит ему нагоняй. Так оно даже эфективней будет.

 

 

Daddy Cool, on 16 Jun 2014 - 10:16, said:snapback.png

 

Нужно разрешение от банка, что они против вашего выезда за границу

 

 

Спасибо большое за ответ. Просто я наслышан о проблемах, которые создают на границе наши доблестные таможенники и пограничники. То есть формального письма-согласия из банка хватает для пересечения границы? Какие-то вспомогательные, так сказать, усиливающие действие, бумаги нужны?

 

 

По поводу таможни нашей это отдельный разговор. Но вы какбы еще и эту справку получите :) Мне например ее не дали, точнее сказали шо дадут если оставлю залог в размере оставшегося долга. Сами понимаете глупость этого заявления. Поэтому я просто подождал пока расплачусь с кредитом. Банк кстати был Республика.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте дорогие форумчане,у меня такой вопрос возник,я гражданин РФ.и стою на учете в Азербайджане в Миграционном службе,пока что на 3 месяца.Я хотел бы привезти автомобиль с Грузии,вопрос такой,мне нужно будет автомобиль каждый месяц через границу перевозить?или так,каждый три месяца?и номер будет у меня Грузинский,или так желтого цвета?Заранее благодарю за отклик.с ув!

Link to comment
Share on other sites

Смысла нету, я даже жаловался на то шо меня дюповец подрезал- повернул направо с крайней левой. Позвали в ГАИ "доказали" что он меня не подрезал- мол скорость у меня была маленькая smile.png Я рассмеялся в ответ и сказал шо скорость была маленькая потому как радом ваш ехал- а от него чего хош можно ожидать. В конце спора они все же согласились что будь вместо мента обычный водитель это было бы нарушением. Но наказывать его они не будут ибо закон они поменяли. И сейчас любой водитель спец. транспортного средства (ГАИ, пожарка, скорая и т.д.) могут нарушать любые правила даже при выключенной сирене. Я это уже писал , тут просто повторяю шобы никто так же как и я зря время не тратил. А видео лучше в ЮТУБ выставить, может кто увидит и устроит ему нагоняй. Так оно даже эфективней будет.

 

 

По поводу таможни нашей это отдельный разговор. Но вы какбы еще и эту справку получите smile.png Мне например ее не дали, точнее сказали шо дадут если оставлю залог в размере оставшегося долга. Сами понимаете глупость этого заявления. Поэтому я просто подождал пока расплачусь с кредитом. Банк кстати был Республика.

 

Вот тебе на - и у меня Республика! )) Да ну их! Слава богу железную дорогу пока никто не отменял. Да и машинка целее будет ;-)

 

Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Вот тебе на - и у меня Республика! )) Да ну их! Слава богу железную дорогу пока никто не отменял. Да и машинка целее будет ;-)

 

Спасибо за ответ.

 

Всегда пожалуйста, но можете опять же уточнить, у меня было года полтора тому назад. Может что то изменили :) Хотя честно признаюсь не думаю :)

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, господа! хочу обратиться за советом. возможно кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией. или просто теоритически знает как поступать. я, поскольку обычно не нарушаю, редко оказываюсь в гаи, но сегодня оказался. редко, но метко, как говорится. попал на ряиса на проспекте Рашида Бейбудова. превышение скорости и, как они утверждают, маневры без поворотника. превышение и правда было, хоть там и нет радаров, так что доказать они его не смогут. перестроений было максимум два, каюсь, поворотники в этот раз и правда не включал, но никого не подрезал. рядом ехал ряис на своем личном авто, который увидел это и настучал патрульной машине, инспекторы которой и остановили. в итоге авто на штрафной, завтра утром ждут в гаи. я знаю статью по автохулиганству, но она довольно гибкая, под нее можно приписать все что угодно. хотя общественный покой я не нарушал, громкой музыки и прокруток небыло, маневры может и были резкие, но никого не подрезал, хотя даже если они и сочтут что подрезал, это же далеко не автохулиганство. максимум аварийная ситуация с большой натяжкой. как посоветуете поступать?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, господа!ряис на своем личном авто, который настучал патрульной машине. как посоветуете поступать?

Там вообще-то известное место для засады. Он там дежурит.

Для начала:

Составлен ли протокол?

оформлено ли помещение транспортного средства на спестоянку?

Какие имеются документальные доказательства?

Link to comment
Share on other sites

Там вообще-то известное место для засады. Он там дежурит.

Для начала:

Составлен ли протокол?

оформлено ли помещение транспортного средства на спестоянку?

Какие имеются документальные доказательства?

спасибо за оперативный ответ!

 

1 - протокола нет.

2 - эта стоянка находится за поворотом от магазина нептун на тбилийском, не знаю оформлена или нет.

3 - документальные докозательства, сказали завтра приехать в низаминский гаи и посмотреть на записи камер наблюдения

 

вся эта картина выглядела как дешевый спектакль, но увидев все что происходило понял что сейчас спорить смысла нет, лучше поговорить уже в гаи

Link to comment
Share on other sites

То же самое ,что и обычно. Штраф 20 ман. за неправильную парковку , а если увезёт эвакуатор , то ещё плюс 20 ман.

дело в том что парковка там разрешена и там белая линия и есть знак паркинга. так что парковка правильная. я имею ввиду есть ли статья про не оплату парковки

Link to comment
Share on other sites

друзья, я сегодня ударил машину , которая выехала на мою дорогу,ударил легко, мой мерс  буфером смял левое крыло ВАЗ 2104 старенький, в гаи не приняли моих доводов, и виновником посчитали меня, предложили 4 балла и 200 манат штрафа сразу уплатить и получить права, я отказался, послезавтра они дадут мне решение для суда, я в первый раз попадаю в такую ситуацию, что может мне грозить в суде, и как надо себя вести в этом случае?там была камера, но мне ничего не показали на чистом листе схемы происшествия подписаться отказался, да и они особенно не настаивали, мотивируя это тем, что если даже он выехал против, я все равно должен был пропустить, по правилу правой руки, 

Link to comment
Share on other sites

друзья, я сегодня ударил машину , которая выехала на мою дорогу,ударил легко, мой мерс  буфером смял левое крыло ВАЗ 2104 старенький, в гаи не приняли моих доводов, и виновником посчитали меня, предложили 4 балла и 200 манат штрафа сразу уплатить и получить права, я отказался, послезавтра они дадут мне решение для суда, я в первый раз попадаю в такую ситуацию, что может мне грозить в суде, и как надо себя вести в этом случае?там была камера, но мне ничего не показали на чистом листе схемы происшествия подписаться отказался, да и они особенно не настаивали, мотивируя это тем, что если даже он выехал против, я все равно должен был пропустить, по правилу правой руки, 

Ход Ваших мыслей ,мне не нравится . thinking.gif

Если ВАЗ выехал против , то не Вы ударили , а он ударил Вашу машину. 

 

Статья 386. Доказательства
386.1. Доказательствами по делу об администpативном пpоступке являются любые фактические данные, на основе котоpых в опpеделенном законом поpядке судья, компетентный оpган (должностное лицо) устанавливает наличие или отсутствие администpативного пpоступка, виновность данного лица в его совеpшении и иные обстоятельства, имеющие значение для пpавильного pазpешения дела.
386.2. Эти данные устанавливаются следующими сpедствами: вещественными доказательствами, показаниями лица, пpивлекаемого к администpативной ответственности, показаниями потеpпевшего, свидетелей, иными документами, показаниями специальных технических сpедств, заключением экспеpта, пpотоколом об администpативном пpоступке, а также иными протоколами, предусмотренными данным Кодексом.
386.3. Не допускается использование доказательств, пpиобpетенных непpавомеpными способами
 

Если нет споpов по вопpосу о возмещении пpичиненного имущественного вpеда или моpального ущеpба и нет нанесение легкого телесного повреждения лицу, то применяется админ. наказание согласно статье правонарушения. ( я так думаю)buba.gif 

Link to comment
Share on other sites

друзья, я сегодня ударил машину , которая выехала на мою дорогу,ударил легко, мой мерс  буфером смял левое крыло ВАЗ 2104 старенький, в гаи не приняли моих доводов, и виновником посчитали меня, предложили 4 балла и 200 манат штрафа сразу уплатить и получить права, я отказался, послезавтра они дадут мне решение для суда, я в первый раз попадаю в такую ситуацию, что может мне грозить в суде, и как надо себя вести в этом случае?там была камера, но мне ничего не показали на чистом листе схемы происшествия подписаться отказался, да и они особенно не настаивали, мотивируя это тем, что если даже он выехал против, я все равно должен был пропустить, по правилу правой руки, 

 

если в дтп никто не получил легких телесных повреждений, то в суд ничего не пойдет. Наверняка запугивают, как обычно.

Вы нарисуйте и выложите схему, чтобы было ясно, кто где находился.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за оперативный ответ!

 

1 - протокола нет.

2 - эта стоянка находится за поворотом от магазина нептун на тбилийском, не знаю оформлена или нет.

3 - документальные докозательства, сказали завтра приехать в низаминский гаи и посмотреть на записи камер наблюдения

 

вся эта картина выглядела как дешевый спектакль, но увидев все что происходило понял что сейчас спорить смысла нет, лучше поговорить уже в гаи

ДУП Насиминского района. Это их "хлебная" точка. Они выискивают, с кого можно "сорвать" и разводят. Не скажу, что на пустом месте, но с доказательной базой как правило туговато. Поскольку ничего оформлено не было, то у Вас все козыри на руках. Напрасно Вы так легко расстались со своей частной собственностью. Вам тяжело будет с ними бодаться с таким подходом. Выясните, что хотят и решайте, как будете себя вести. Или соглашайтесь, или бейтесь.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, господа! хочу обратиться за советом. возможно кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией. или просто теоритически знает как поступать. я, поскольку обычно не нарушаю, редко оказываюсь в гаи, но сегодня оказался. редко, но метко, как говорится. попал на ряиса на проспекте Рашида Бейбудова. превышение скорости и, как они утверждают, маневры без поворотника. превышение и правда было, хоть там и нет радаров, так что доказать они его не смогут. перестроений было максимум два, каюсь, поворотники в этот раз и правда не включал, но никого не подрезал. рядом ехал ряис на своем личном авто, который увидел это и настучал патрульной машине, инспекторы которой и остановили. в итоге авто на штрафной, завтра утром ждут в гаи. я знаю статью по автохулиганству, но она довольно гибкая, под нее можно приписать все что угодно. хотя общественный покой я не нарушал, громкой музыки и прокруток небыло, маневры может и были резкие, но никого не подрезал, хотя даже если они и сочтут что подрезал, это же далеко не автохулиганство. максимум аварийная ситуация с большой натяжкой. как посоветуете поступать?

 

У нас на работе так развели одного. Поехали с ним, в итоге с автохулиганства и 700 азн дошли до 100 азн, но это просто "виновник" дал слабину, можно было дожать и получить все доки и машину бесплатно. Обещанное видео они так и не смогли показать.

 

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=3423&doctype=0

 

Дело в том, что забирать машину без акта нельзя, да и "автохулиганство" отсутствует в списке причин, при которой можно отбирать авто.

 

 

85

9) dayandırılmış nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxsdə və ya onunla birlikdə gedən sərnişinlərdən hər hansı birində sürücülük vəsiqəsi, nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyat şəhadətnaməsi, habelə həmin nəqliyyat vasitəsini idarə etmək hüququ verən digər əsas olmadıqda; nəqliyyat vasitəsinin saxlanılması barədə məhkəmə və ya müvafiq icra hakimiyyəti orqanının qərarı olduqda; nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanları və ya onlardan biri olmadıqda (saxta və ya qeyri-standart olduqda); dayandırılmış nəqliyyat vasitəsinin mühərrik, ban və şassi nömrəsi onu idarə edən şəxs tərəfindən təqdim edilmiş nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyat şəhadətnaməsindəki rəqəmlərə uyğun gəlmədikdə; dayandırılmış nəqliyyat vasitəsi alkoqol, narkotik vasitələr və ya güclü təsir göstərən digər maddələrin istifadə edilməsi nəticəsində sərxoş vəziyyətdə olan şəxs tərəfindən idarə  olunduqda və onunla birlikdə gedən sərnişinlərdən birində sürücülük vəsiqəsi olmadıqda; nəqliyyat vasitəsində normativ tələblər pozulmaqla avadanlıq quraşdırıldıqda və ya dəyişdirildikdə, nəqliyyat vasitəsinin ban şüşələrinə qanunla tətbiqinə icazə verilməyən örtüklər çəkildikdə, nəqliyyat vasitəsi müvafiq icazə olmadan xüsusi səs (çoxavazlı) və ya sayrışan işıq siqnalları ilə təchiz edildikdə, nəqliyyat vasitəsi yol hərəkətində iştirakdan kənarlaşdırılır və göstərilən səbəblər aradan  götürülənədək müvəqqəti olaraq Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanının mühafizə olunan duracaqlarında saxlanılması üçün nəqliyyat vasitələrini müəyyən edilmiş qaydada oraya göndərir (nəqliyyat vasitəsinin saxlanılması iki nüsxədə olan aktla rəsmiləşdirilir, onun birinci nüsxəsi inzibati protokola əlavə edilir, surəti isə nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxsə verilir);

 

 

 

 

Отсутствие протокола это вообще отдельная песня.

Водительское удостоверение можно забрать только в том случае, если совершенное вами нарушение предусматривает лишение прав.

Техпаспорт вообще не дозволяется изымать.

 

 

85-1

III. Sürücü tərəfindən nəqliyyat vasitəsini idarəetmə hüququnun məhdudlaşdırılması növündə inzibati tənbehin tətbiq edilməsini nəzərdə tutan xətalar törədildikdə, inzibati xəta haqqında iş üzrə qərar çıxarılanadək onun sürücülük vəsiqəsi götürülür və həmin şəxsə nəqliyyat vasitəsini bir ay müddətində müvəqqəti idarə etmək hüququ verən, xüsusi hazırlanmış və Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanı əməkdaşlarına nömrə üzrə ciddi hesabatla verilən blank formasında tərtib edilmiş sənəd verilir, sürücülük vəsiqəsi inzibati protokola əlavə edilir. Nəqliyyat vasitəsini müvəqqəti idarə etmək hüququ verən sənədin qüvvədə olma müddəti nəqliyyat vasitəsini idarəetmə hüququnun məhdudlaşdırılması haqqında qərar qanuni qüvvəyə minənədək uzadılır.

 

 

 

при этом вам должны дать временную бумажку, по которой вы можете ездить на своей машине до суда.

 

Те, кто провернули с вами эту аферу, нарушили очень много, поэтому вам нужно просто спокойно им показать, что вы готовы пойти до конца.

 

З.Ы. ваша вина тоже есть: ездить резко и наглеть на дорогах можно только тогда, когда вы знаете свои права досконально :)

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что забирать машину без акта нельзя, да и "автохулиганство" отсутствует в списке причин, при которой можно отбирать авто.

 

 

при этом вам должны дать временную бумажку, по которой вы можете ездить на своей машине до суда.

 

конечно же я буду бадаться. тоесть даже если они мне будут не смотря на все мои доводы утверждать что все же я попадаю под статью 296-1.1, но при этом я пишу что я не согласен, они до суда обязаны мне вернуть и авто и временную бумажку предоставляющую право вождения т.с. до суда, не смотря что данная статья указывает лишение прав?

 

 

З.Ы. ваша вина тоже есть: ездить резко и наглеть на дорогах можно только тогда, когда вы знаете свои права досконально smile.png

 

да вот все не хочется признавать что живу в стране, где полицаи похуже бандитов, которым нужно доказывать что я не совершал нарушения, паралельно понимая что они об этом в курсе, просто пытаюся развести на бабки... игра какая-то... бред. с разводом на радары наловчился, много раз доказывал свою правоту, но никогда бы не подумал что попаду под статью по автохулиганству.

Link to comment
Share on other sites

да, но самое главное, что они должны были сделать это все (выдать бумажку, составить протокол, акт об изъятии авто) в тот же момент, а не завтра/послезавтра.

Поэтому просто спросите у них smile.png, кто из вас готов подставиться и отвечать перед их начальством о том, что нарушили закон?

Ведь "начальник сказал" к делу не пришьешь, крайнего выставят того, кто конкретно забрал авто и нарушил порядок действий, ряис выйдет чистым.

 

то, что они бандиты это уже давно известно, просто зачем им давать повод.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

кстати, вопрос вам на засыпку: кто у вас забрал авто и доки? вы знаете его фамилию, должность, номер значка?

к сожалению нет. обычно снимаю на камеру весь разговор с ДЙПшниками с самого начала, далее номер их авто и т.д., но вчера время было позднее, подумал наверняка проверят документы и отпустят... поленился. так что это немного усложнит задачу

Link to comment
Share on other sites

наверное глупость скажу, но теоритически произошедшее можно рассматривать как угон? какой то дядя в погонах без оформления и актов и всякой на то причины отбирает авто, увозит на штрафную, забирает ключи...

Link to comment
Share on other sites

Фазиль Мамедов (Siper) научил меня неплохому приемчику - 

Держите в машине разлинованный листик бумаги с графами

ФИО, звание, номер значка, причина остановки и т.д....

 

Как минимум недоумение в глазах инспектора обеспечено.

Link to comment
Share on other sites

Фазиль Мамедов (Siper) научил меня неплохому приемчику - 

Держите в машине разлинованный листик бумаги с графами

ФИО, звание, номер значка, причина остановки и т.д....

 

Как минимум недоумение в глазах инспектора обеспечено.

 

Да, прием довольно хороший, уверен на наших очень хорошо действует. они сами то и не уверены в своих знаниях закона. просто печально что обычный гражданин должен учить сотрудника дорожной полиции закону. взять, например, правила составления протокола. сколько всего они игнорируют при заполнении

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 60 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...