Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др) - Часть 15


Recommended Posts

Всем привет.

У меня вопрос:

Машину продал в 2010 по гендоверен. Машина как я понял пере продавалась еще пару раз. И тех паспорт все еще на мое имя. Звонит сегодняшний водитель и чуть ли не умоляет продлить ( хотя бы на месяц , чтобы он смог переоформить на свое имя). Нужно ли мне что то перепроверить? Например штрафы или арест и вообще может уголовное дело на машину ? Или просто в нотариусе подписать?

Link to comment
Share on other sites

по факту когда переоформлял авто,тоже по доверенности,я анулировал ммх протокол,который также висел в их внутренней базе в течении года,так что неважно что вам рассказывают,важно что вы знаете как должно быть

И как это происходило?

Link to comment
Share on other sites

И как это происходило?

вот прочитайте было в августе;

на прошлой неделе переоформлял авто,машина на имя дяди,от него ген.доверенность(мюлки) на моё имя,после прохождения тунеля на еризе пишут карандашом 403,и печать что машина не в розыске неставят,говоря что есть ммх протокол,28 июля,хязярский район,и надо пройти 403 кабинет,зашел в 403,человек в штатском за компом взял техпаспорт,проверил,и говорит есть ммх протокол,50 ман и 2 балла,но же 80 ман и 2 бала!я говорю как за месяц мог так измениться штраф?на что получаю ответ что штраф 28.07.2013год!когда я сказал что если это год назад было,то почему не анулировали?это чудо заявило что он неможет быть анулирован,он же электронный!тогда я сказал выпишите протокол мне,а я заплачу,и опять началась новая сказка,типа на вас нет доверенности,и хозяин должен придти и написать что не он был за рулём,на мои доводы что зачем?ведь я с гендоверенностью от имени хозяина пришел и выпишите мне протокол,тут вмешивается майор,в форме,начиная доказывать что я неимею права с такой доверенностью управлять авто,и т.д,на что я ответил если так хорошо законы знает,то почему протокол выписанный год назад ещё висит?и для чего меня сюда послали в 403?на удивление майор сказал что да вы правы,протокол должен быть анулирован,и почему хязярский район до сих пор непринял решение по этому протоколу ему непонятно,но типа только хазарский может анулировать,а они могут инфу только дать,и надо ехать туда к Маис м. что бы решить вопрос.

Я непоехав туда,позвонил в хазарский гаи(номер ещё с прошлого случая был) и сказал про проблему,что протокол висит больше года,сам Маис м. оправдался,что это было до него,и пообещал что к обеду всё исправит,и добавил что в Республ.гаи они могли сами анулировать!

Ровно 10мин третьего печать поставили,в системе уже было всё чисто,машину переоформили,так что делайте выводы

Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

на еризе пишут карандашом 403, и надо пройти 403 кабинет,зашел в 403, человек в штатском за компом взял техпаспорт ,проверил,и говорит есть ммх протокол

 

Из вышеописанного я понял, что есть выписанный протокол на Филанкесова. Теперь вопрос. Где указано, что если у Филанкесова есть непогашенная задолженность, то он не имеет права на продажу своего имущества?

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Из вышеописанного я понял, что есть выписанный протокол на Филанкесова. Теперь вопрос. Где указано, что если у Филанкесова есть непогашенная задолженность, то он не имеет права на продажу своего имущества?

а задолженности  нет и немогло быть,ведь решения по протоколу небыло.

п.с.нигде не указано

Link to comment
Share on other sites

в их внутренней базе есть только нарушения водителей,и за эти нарушения ареста и изъятия машины неможет быть,все нарушения должны быть оформлены по закону, а неоплаченные штрафы появляются в системе апус.аз и миа.гов.аз после того как оформят протокол за нарушение,и только после того как в системе появиться штраф,и по этому штрафу будет просрочка по оплате,остановив авто,гаишники должны будут предъявить тот самый документ о задержании авто и доставке до штрафстоянки до оплаты штрафа.А во всех других случаях это развод

То есть надо требовать тот самый документ о задержании авто и доставке до штрафстоянки ? Будет ли этот документ тоже в электронном виде ? Просто не думаю что каждая DYP машина ездит с пачкой писем на задержание машин в масштабах города...

Или же такие бумаги в основном выдаются судебным приставам, а DYP просто разводят людей ссылаясь на "арест" в системе ?

И если же все таки инспектор решил изъять машину, основываясь только на наличие штрафов в их "внутренней" системе, то неужели никакого квиточка не предоставляется ? А если он ударит мою машину при транспортировке на штраф стоянку, как доказать что машина была изъята и он был за рулем ?

И если же все таки инспектор решил изъять машину, основываясь только на наличие штрафов в их "внутренней" системе, то можно смело жаловаться в прокуратуру на незаконные действия ?

Извините за педантичность...

Link to comment
Share on other sites

То есть надо требовать тот самый документ о задержании авто и доставке до штрафстоянки ? Будет ли этот документ тоже в электронном виде ? Просто не думаю что каждая DYP машина ездит с пачкой писем на задержание машин в масштабах города...

Или же такие бумаги в основном выдаются судебным приставам, а DYP просто разводят людей ссылаясь на "арест" в системе ?

И если же все таки инспектор решил изъять машину, основываясь только на наличие штрафов в их "внутренней" системе, то неужели никакого квиточка не предоставляется ? А если он ударит мою машину при транспортировке на штраф стоянку, как доказать что машина была изъята и он был за рулем ?

И если же все таки инспектор решил изъять машину, основываясь только на наличие штрафов в их "внутренней" системе, то можно смело жаловаться в прокуратуру на незаконные действия ?

Извините за педантичность...

Документ в печатном виде. Бланки должны быть у инспектора при себе. В крайнем случае при их отсутствии он обязан известить об этом своего командира и бланки ему подвезут. Лично транспортировать автомобиль на спецстоянку инспектор не имеет права. У него нет доверенности на управление чужой машиной. Доставку осуществляет эвакуатор. В случае, если инспектор не предоставляет никаких документов и пытается силой отобрать автомобиль, то это расценивается уже как разбойное нападение, осуществляемое работником правоохранительных органов при исполнении своих служебных обязанностей. Подобное может произойти, если инспектор неадекватен, находится под воздействием наркотических препаратов или разозлен неподчинением гражданского лица. Поэтому постарайтесь привлечь на свою сторону второго инспектора, поскольку при его молчаливом согласии он пойдёт как сообщник и это уже будет групповое нападение. Обязательно доведите до него эту информацию. Подобные случаи в нашей Республике, в поле зрения прессы пока не попадали, поэтому это маловероятно. Телефонный номер для жалоб на действия сотрудников ДУПа - 902. Желательно после продублировать на 102. Они же могут выслать наряд ППХ для усмирения разбушевавшегося инспектора. Ворон ворону глаз не выклюет, но ситуацию разрядить может. Удачи и не попадайте в подобные ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

У меня вопрос:

Машину продал в 2010 по гендоверен. Машина как я понял пере продавалась еще пару раз. И тех паспорт все еще на мое имя. Звонит сегодняшний водитель и чуть ли не умоляет продлить ( хотя бы на месяц , чтобы он смог переоформить на свое имя). Нужно ли мне что то перепроверить? Например штрафы или арест и вообще может уголовное дело на машину ? Или просто в нотариусе подписать?

если есть время,поезжайти в гаи и переоформите сразу,тогда всё и узнаете

а если нет времени и желания,дайте на месяц,пусть переоформит,это ему нужнее,он деньги заплатил как никак

Link to comment
Share on other sites

Документ в печатном виде. Бланки должны быть у инспектора при себе. В крайнем случае при их отсутствии он обязан известить об этом своего командира и бланки ему подвезут. Лично транспортировать автомобиль на спецстоянку инспектор не имеет права. У него нет доверенности на управление чужой машиной. Доставку осуществляет эвакуатор. В случае, если инспектор не предоставляет никаких документов и пытается силой отобрать автомобиль, то это расценивается уже как разбойное нападение, осуществляемое работником правоохранительных органов при исполнении своих служебных обязанностей. Подобное может произойти, если инспектор неадекватен, находится под воздействием наркотических препаратов или разозлен неподчинением гражданского лица. Поэтому постарайтесь привлечь на свою сторону второго инспектора, поскольку при его молчаливом согласии он пойдёт как сообщник и это уже будет групповое нападение. Обязательно доведите до него эту информацию. Подобные случаи в нашей Республике, в поле зрения прессы пока не попадали, поэтому это маловероятно. Телефонный номер для жалоб на действия сотрудников ДУПа - 902. Желательно после продублировать на 102. Они же могут выслать наряд ППХ для усмирения разбушевавшегося инспектора. Ворон ворону глаз не выклюет, но ситуацию разрядить может. Удачи и не попадайте в подобные ситуации.

А кто оплатит эвакуатор ? Инспектора (есть такие) знают, что так как у них нет доверенности, то если они сев за руль чужого авто совершают угон. Но начальник говорит им или вези машину на штрафстоянку, или на эвакуаторе, то сам плати за него.

Не понятно то, что все эвакуаторы принадлежат частным конторам? Или есть к государственные? Если государственные, то почему же работники госструктуры должны за их вызов платить?

Link to comment
Share on other sites

А кто оплатит эвакуатор ? Инспектора (есть такие) знают, что так как у них нет доверенности, то если они сев за руль чужого авто совершают угон. Но начальник говорит им или вези машину на штрафстоянку, или на эвакуаторе, то сам плати за него.

Не понятно то, что все эвакуаторы принадлежат частным конторам? Или есть к государственные? Если государственные, то почему же работники госструктуры должны за их вызов платить?

эвакуаторы от гаи принадлежат организации "сигнал",эта же организация отвечает за асфальтную разметку,светофоры и знаки

Link to comment
Share on other sites

А кто оплатит эвакуатор ? Инспектора (есть такие) знают, что так как у них нет доверенности, то если они сев за руль чужого авто совершают угон. Но начальник говорит им или вези машину на штрафстоянку, или на эвакуаторе, то сам плати за него.

Не понятно то, что все эвакуаторы принадлежат частным конторам? Или есть к государственные? Если государственные, то почему же работники госструктуры должны за их вызов платить?

Если доставка законная, то оплату эвакуатора осуществляет владелец транспортного средства. Об этом есть пометка в соответствующей статье.

Link to comment
Share on other sites

 

вот прочитайте было в августе;

Я непоехав туда,позвонил в хазарский гаи(номер ещё с прошлого случая был) и сказал про проблему,что протокол висит больше года,сам Маис м. оправдался,что это было до него,и пообещал что к обеду всё исправит,и добавил что в Республ.гаи они могли сами анулировать!

Ровно 10мин третьего печать поставили,в системе уже было всё чисто,машину переоформили,так что делайте выводы

 

кстати Хазарский район всё таки неостался без внимания за все их геройства

Daxili İşlər naziri, general-polkovnik Ramil Usubov Xəzər Rayon Polis İdarəsinin Yol Polisi Şöbəsinə yeni rəis göndərib. 

http://axar.az/news/33052

Link to comment
Share on other sites

по факту когда переоформлял авто,тоже по доверенности,я анулировал ммх протокол,который также висел в их внутренней базе в течении года,так что неважно что вам рассказывают,важно что вы знаете как должно быть

 

Вы аннулировали протокол который висел больше года, его по закону должны были аннулировать. Если бы это был протокол который имел силу вы бы не смогли его аннулировать.

Link to comment
Share on other sites

Вы аннулировали протокол который висел больше года, его по закону должны были аннулировать. Если бы это был протокол который имел силу вы бы не смогли его аннулировать.

ну давайте хотя бы начнём анулировать протоколы которые год висят,перейдем на протоколы которые больше 2месяцев висят,и это гораздо полезней будет,чем  давать советы незнающим водителям,типа по любому нужно пойти заплатить  штраф по неоформленному протоколу,а иначе машину на штрафстоянку поставят 

Link to comment
Share on other sites

ну давайте хотя бы начнём анулировать протоколы которые год висят,перейдем на протоколы которые больше 2месяцев висят,и это гораздо полезней будет,чем  давать советы незнающим водителям,типа по любому нужно пойти заплатить  штраф по неоформленному протоколу,а иначе машину на штрафстоянку поставят 

 

Я там написал что протокол который старый от мая месяца его можно аннулировать,  которые за сентябрь их оплачивать придется. 

Link to comment
Share on other sites

ffocusnik

 

ЗА май который еще можно оспорить, а вот августовские оплачивать придется либо бывшему владельцу либо вам. Иначе на машину наложат арест, а так как у вас доверенность, то ее заберут на штрафную и разбираться все равно придется.

 

нет разницы за май или август,протокол должен быть официально и по закону оформлен,а этого непроисходит,Так как по вашему наложат арест?словами?

Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

нет разницы за май или август,протокол должен быть официально и по закону оформлен,а этого непроисходит,Так как по вашему наложат арест?словами?

Не смогту наложить арест только в том случае если они  не оформят протокол в установленные законом сроки. А если протокол оформят, то начнется обратный отсчет для автовладельца, и в этот промежуток либо он сам должен будет оплатить либо заставить бывшего хозяина заплатить, иначе на машину наложат арест. Так понятнее?

Link to comment
Share on other sites

Не смогту наложить арест только в том случае если они  не оформят протокол в установленные законом сроки. А если протокол оформят, то начнется обратный отсчет для автовладельца, и в этот промежуток либо он сам должен будет оплатить либо заставить бывшего хозяина заплатить, иначе на машину наложат арест. Так понятнее?

Сам протокол ещё не основание для оплаты. Должно быть постановление, вынесенное по нему.

То есть, этот ММХ протокол, распечатанный с электронного документа такая мутная вещь, что имеется целая куча прецедентов, когда ему не дали законного хода.

Link to comment
Share on other sites

Документ в печатном виде. Бланки должны быть у инспектора при себе. В крайнем случае при их отсутствии он обязан известить об этом своего командира и бланки ему подвезут. Лично транспортировать автомобиль на спецстоянку инспектор не имеет права. В случае, если инспектор не предоставляет никаких документов и пытается силой отобрать автомобиль, то это расценивается уже как разбойное нападение, осуществляемое работником правоохранительных органов при исполнении.

Огромное спасибо. Четко, детально и понятно.

Link to comment
Share on other sites

Не смогту наложить арест только в том случае если они  не оформят протокол в установленные законом сроки. А если протокол оформят, то начнется обратный отсчет для автовладельца, и в этот промежуток либо он сам должен будет оплатить либо заставить бывшего хозяина заплатить, иначе на машину наложат арест. Так понятнее?

я лично ещё невидел что бы оформляли протокол за нарушение,зафиксированное камерой или радаром,в установленные законом сроки,может тут есть кому оформили нарушение законно и внесли штраф для оплаты?

Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

я лично ещё невидел что бы оформляли протокол за нарушение,зафиксированное камерой или радаром,в установленные законом сроки,может тут есть кому оформили нарушение законно и внесли штраф для оплаты?

МНе оформляли давно,года два назад.Все четко письмо,фото с доставкой домой.После беседы в ГАИ через два дня штраф был с системе,платил онлайн.Да,уж давно это было.

Насчет моего случая:Друзья подсказали,что штрафы можно перекинуть на новую машину нарушевшего.Завтра иду договариваться.После отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

МНе оформляли давно,года два назад.Все четко письмо,фото с доставкой домой.После беседы в ГАИ через два дня штраф был с системе,платил онлайн.Да,уж давно это было.

Насчет моего случая:Друзья подсказали,что штрафы можно перекинуть на новую машину нарушевшего.Завтра иду договариваться.После отпишусь.

Как Вы можете перекинуть штрафы с машины, если штраф всегда выписывается на водителя?

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

МНе оформляли давно,года два назад.Все четко письмо,фото с доставкой домой.После беседы в ГАИ через два дня штраф был с системе,платил онлайн.Да,уж давно это было.

Насчет моего случая:Друзья подсказали,что штрафы можно перекинуть на новую машину нарушевшего.Завтра иду договариваться.После отпишусь.

Хорошие у вас друзья

Link to comment
Share on other sites

МНе оформляли давно,года два назад.Все четко письмо,фото с доставкой домой.После беседы в ГАИ через два дня штраф был с системе,платил онлайн.Да,уж давно это было.

Насчет моего случая:Друзья подсказали,что штрафы можно перекинуть на новую машину нарушевшего.Завтра иду договариваться.После отпишусь.

Так всем отправляют четко письмо с фото прямо домой,только беседы или похода в ГАИ(если согласны с нарушением) для законного принятия решения по нарушению нетребуется,через 10 дней после письма штраф должен быть в системе для оплаты,а вот этого и непроисходит,ждут для "беседы" в ГАИ

пс очень интересно будет узнать,что у них за новая услуга,перекидка штрафа на машину?

Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, если пешехода оштрафовали за переход в неположенном месте, он подписался в протоколе. Штраф оплачен не был. Прошло уже 2 года с момента нарушения, вчера позвали из ГАИ  и говорят, что штраф уже 500 АЗН, если не заплатите направим дело в суд. Правомерны ли действия органов ГАИ, в таком случае?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, если пешехода оштрафовали за переход в неположенном месте, он подписался в протоколе. Штраф оплачен не был. Прошло уже 2 года с момента нарушения, вчера позвали из ГАИ  и говорят, что штраф уже 500 АЗН, если не заплатите направим дело в суд. Правомерны ли действия органов ГАИ, в таком случае?

 

:) нет таких сумм.

Нужно первоначальную сумму умножить на 1.6 - это максимальный штраф, возможный по закону.

Если штраф был 20 азн, то он даже спустя 1000 лет станет максимум 20*1.6=32 azn

если штраф был 50 азн, то 50*1,6 = 80 azn

 

оплатите в банке (для этого нужно знать номер протокола, который у ГАИ должен сохраниться как и у вас) и все, дело закрыто.

Не давайте себя развести.

Link to comment
Share on other sites

откуда получился множитель 1.6

 

сумма растет в течение 2 месяцев по 1% в день.

За 2 месяца это 2*30*1% = 60%

т.е. нужно заплатить сумму штрафа и 60% от нее

или умножить начальную сумму на 1.6, это одно и то же.

 

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=13&doctype=1

 

 

 

451.7. Yol hərəkəti qaydaları əleyhinə olan inzibati xətaların törədilməsinə görə inzibati cərimə növündə inzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərar qanuni qüvvəyə mindiyi gündən 30 gün müddətində cəriməni qanunla müəyyən edilmiş əsaslar olmadan ödəməyən şəxsə onun ödənilmədiyi hər növbəti gün üçün cərimə məbləğinin 1 faizi miqdarında dəbbə pulu hesablanır. Dəbbə pulu bütün gecikdirilmiş müddətə, lakin 2 aydan çox olmamaq şərti ilə tətbiq edilir.

 

 

Link to comment
Share on other sites

даже если будет суд :), он просто взыщет с вас 32 азн, но не более того :)

 

Спасибо вам большое. А имеют ли они право спустя 2 года после совершения административного правонарушения требовать погашения штрафа и направить дело в суд?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам большое. А имеют ли они право спустя 2 года после совершения административного правонарушения требовать погашения штрафа и направить дело в суд?

 

имеют, приставы должны будут взыскать эти несчастные 32 азн, если их добровольно не отдадут.

т.е. они сделают разведку, есть ли у человека счета, тогда либо с них, либо с зарплатного счета, либо если человек совсем бомж - открыть дверь, забрать чайник, продать его и отдать государству 32 азн.

 

но дело смешное, потому что нужно просто узнать номер протокола и оплатить его хоть по apus-у из дома.

 

по закону вы имеете право на получение всей информации по данному делу. Т.е. просто узнаете у этих же гаишников номер протокола и идете в банк. Если они начнут фантазировать и называть суммы в 500 азн, то скажите, я знаю закон и максимум, что меня ждет это 32 азн, поэтому не тратьте свои актерские способности на меня.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам большое. А имеют ли они право спустя 2 года после совершения административного правонарушения требовать погашения штрафа и направить дело в суд?

А Вы можете выслать номер протокола? Может, его вообще в базу не внесли

Link to comment
Share on other sites

А Вы можете выслать номер протокола? Может, его вообще в базу не внесли

Нет, к сожалению не могу, так как Протокол не сохранился лицом, которому его вручили.

Link to comment
Share on other sites

Нет, к сожалению не могу, так как Протокол не сохранился лицом, которому его вручили.

 

попробуйте поискать задолженность по номеру удостоверения личности.

 

зайдите на сайт gpp.az

дальше как по картинкам,

 

 

 

 

если что-то найдете, то можете пойти в банк или оплатить из дома при помощи зарплатной карты.

Link to comment
Share on other sites

имеют, приставы должны будут взыскать эти несчастные 32 азн, если их добровольно не отдадут.

т.е. они сделают разведку, есть ли у человека счета, тогда либо с них, либо с зарплатного счета, либо если человек совсем бомж - открыть дверь, забрать чайник, продать его и отдать государству 32 азн.

 

но дело смешное, потому что нужно просто узнать номер протокола и оплатить его хоть по apus-у из дома.

 

по закону вы имеете право на получение всей информации по данному делу. Т.е. просто узнаете у этих же гаишников номер протокола и идете в банк. Если они начнут фантазировать и называть суммы в 500 азн, то скажите, я знаю закон и максимум, что меня ждет это 32 азн, поэтому не тратьте свои актерские способности на меня.

 

Хотел только добавить, что если дойдет до суда, максимум еще могут повесить и судебные издержки это если не ошибаюсь то ли 12 то ли 20 манат. Но не более.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, если пешехода оштрафовали за переход в неположенном месте, он подписался в протоколе. Штраф оплачен не был. Прошло уже 2 года с момента нарушения, вчера позвали из ГАИ  и говорят, что штраф уже 500 АЗН, если не заплатите направим дело в суд. Правомерны ли действия органов ГАИ, в таком случае?

 

кстати, еще момент

если оштрафовали до 2 ноября 2012, то штраф будет 10 азн. Тогда сумма была такая (и структура статей немного иная) и увеличение штрафа не имеет обратной силы.

Ослабление штрафа имеет обратную силу.

 

Т.е. возможны 2 варианта, либо штраф 20*1,6=32 азн, либо 10*1,6 = 16 азн.

 

 

 

02 noyabr 2012-ci il tarixli 457-IVQD nömrəli Azərbaycan Respublikasının Qanunu (“Respublika” qəzeti, 29 noyabr 2012-ci il, № 266, “Azərbaycan” qəzeti, 01 dekabr 2012-ci il, № 268) ilə 153.1-ci maddədə “on” sözü “iyirmi” sözü ilə əvəz edilmişdir.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 7 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 0 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...