Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др) - Часть 20


Recommended Posts

Ну в посте 483 есть ссылка на проверку наличия протоколов и штрафов на официального сайта.

Если там что то есть, спокойно платите и все. Арест наложенный на авто, если есть, то аннулируют. 

Без машины конечно может))))) ни разу не видел чтобы по загран паспорту пробивали наличие штрафов. 

 

P.S. Уважаемые юзеры , а вы что то об этом слышали???? 

Это как просто получается.допустим иностранец здесь нарушает правила дорожного движения и ему выписывают протокол и  штраф и он спокойно затем спустя 3-4 месяца покидает страну?Вы сами в это верите?А штраф тогда кто будет оплачивать,ГАИ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 946
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это как просто получается.допустим иностранец здесь нарушает правила дорожного движения и ему выписывают протокол и  штраф и он спокойно затем спустя 3-4 месяца покидает страну?Вы сами в это верите?А штраф тогда кто будет оплачивать,ГАИ?

 

Иностранец покидает страну предъявив загран паспорт, а не водительское удостоврение.

 

 

Вопрос был таким:

 

как проверить на наличие ареста?- на сайте dyp.gov.az- вводите информацию вод. удостоверения, если там нет штрафа, значит нет никакого ареста.

 

и сможет ли гражданин который нарушил и у него штраф с процентами покинуть страну лично сам без машины?- сможет. Так как нет централизованной базы, где привязывают вод. удостоверение с загран паспортом. По крайней мере в Азербайджане, в других странах может такая система и есть.

 

За нарушение, которое было совершенно иностранцем на местном автомобиле, потом будет мучаться хозяин авто.

Link to comment
Share on other sites

Иностранец покидает страну предъявив загран паспорт, а не водительское удостоврение.

 

 

Вопрос был таким:

 

как проверить на наличие ареста?- на сайте dyp.gov.az- вводите информацию вод. удостоверения, если там нет штрафа, значит нет никакого ареста.

 

и сможет ли гражданин который нарушил и у него штраф с процентами покинуть страну лично сам без машины?- сможет. Так как нет централизованной базы, где привязывают вод. удостоверение с загран паспортом. По крайней мере в Азербайджане, в других странах может такая система и есть.

 

За нарушение, которое было совершенно иностранцем на местном автомобиле, потом будет мучаться хозяин авто.

Спасибо большое К.П. за уточнение. Жирный плюс.

Вроде бы я так же все ответил))))))

Link to comment
Share on other sites

Это как просто получается.допустим иностранец здесь нарушает правила дорожного движения и ему выписывают протокол и  штраф и он спокойно затем спустя 3-4 месяца покидает страну?Вы сами в это верите?А штраф тогда кто будет оплачивать,ГАИ?

Ну в загранке это проще, вы берете тачку в аренду, все доки там записывает фирма и выдают вам ключи. Вы нарушаете, выписывается штраф, перед тем как отдать им ключ, вам эта же фирма предъявляет протокол со штрафом и просит оплатить. НЕ оплачиваете передают все это в полицию. Вы пропускаете рейс домой, лишний геморрой вам и всем вашим родным, если вы не один. Итог отдых попорчен.

Арест накладывают на авто, а не на человека.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то дело даже не в том, что нет единой базы привязки штрафов к паспорту.

У нас нет закона, по которому вносят запрет на выезд за рубеж в случае каких либо долгов.

Все путают этот момент с российским законодательством.

До тех пор, пока судом не наложен запрет на выезд, или же не дана подписка о невыезде, или же гражданин находится в розыске или имеет непогашенную судимость, то в этих случаях есть запрет на покидание пределов страны.

П. С. По поводу возможного вопроса о непогашенной судимости - есть и такие граждане, которые официально сидят в местах принудительного заключения, а на деле разгуливаю на свободе. Бывает, что забывая об этом, пытаются выехать за рубеж.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Просто вопрос.

Вы хотите выйти из дома, вы очень спишите, опаздываете можно сказать, но открыв входную дверь вы чувствуете, что в блоке дверь на что то упирается и не открывается, вы живете на среднем этаже и не понятно, кто заблокировал вашу дверь большим и тяжелым шкафом, вы фактически в западне. Что вы будете делать?

Наверно с пониманием искать того, кто заблокировал и потом вежливо просить его открыть.)

У меня был такой случай, должен был везти родственников в аэропорт в 05:30, обнаружил, что один любезный человек приехал видимо поздно вечером или ночью и заблокировал машину, возможно надеясь на то, что воскресенье и утром рано не буду выезжать или просто тупо заблокировал, не удосужившись о чем-то подумать.

Повезло, что я вспомнил чисто случайно, где живет владелец и стал ломиться к нему в дверь, разбудив попутно соседей по площадке, но все равно пока он открыл, оделся и убрал машину, прошло около 20 минут и мы чуть не опоздали на самолет.

Link to comment
Share on other sites

Просто вопрос.

Вы хотите выйти из дома, вы очень спишите, опаздываете можно сказать, но открыв входную дверь вы чувствуете, что в блоке дверь на что то упирается и не открывается, вы живете на среднем этаже и не понятно, кто заблокировал вашу дверь большим и тяжелым шкафом, вы фактически в западне. Что вы будете делать?

Ну во первых,он не был блокирован дома,во -вторых он соседи прекрасно знает кто это сделал.Никто не говорит,что я поступила правильно.но разное может случиться .И что?начнем откручивать у всех номера?а может вообще не церемониться и начать сразу отстреливать соседей? Можно наверное было сделать замечание и т.д.А уж в случае повторения приниматьь какие то меры .но никак не откручивать номерной знак и впридачу еще и угрожать по телефону,не говоря уже о том чтобы разговаривать как "сапожник" и хамской форме с женщиной.Я надеялась что настоящие мужчины еще не все перевелись..щас номер на машине он сам его привинтил и теперь охота к экстрим вариантам у него надолго отобьется.а как он заврался что нашел мой номер на полу ииии.кишилийи чатмады признаться в содеянном..над ним все отделение смеялось.
Link to comment
Share on other sites

Ну во первых,он не был блокирован дома,во -вторых он соседи прекрасно знает кто это сделал.Никто не говорит,что я поступила правильно.но разное может случиться .И что?начнем откручивать у всех номера?а может вообще не церемониться и начать сразу отстреливать соседей? Можно наверное было сделать замечание и т.д.А уж в случае повторения приниматьь какие то меры .но никак не откручивать номерной знак и впридачу еще и угрожать по телефону,не говоря уже о том чтобы разговаривать как "сапожник" и хамской форме с женщиной.Я надеялась что настоящие мужчины еще не все перевелись..щас номер на машине он сам его привинтил и теперь охота к экстрим вариантам у него надолго отобьется.а как он заврался что нашел мой номер на полу ииии.кишилийи чатмады признаться в содеянном..над ним все отделение смеялось.

Может жена его открутила номер)))
Link to comment
Share on other sites

Может жена его открутила номер)))

Я вспомнил один мясяля про машин алверчиси. Спускается он с женой утром во двор, она кладет руку на капот и что то ему говорит, поворачивается и уходит обратно домой. Ребята со двора спрашивают - что это было? Он говорит еду на базар, при разговоре скажу Vallah seher bu qeder verirdiler, men vermedim )))

Edited by Rasim
Link to comment
Share on other sites

официальные расходы смешные - 30 копеек в сутки

 

http://e-qanun.az/framework/15695

интересно какие последсвия могут быть если вовремя оплатить штраф за неправильную парковку , но к примеру месяц другой не забирать авто со штрафстоянки выехав заграницу по делам ?

за исключением вандализма или порчу из-за стихии.

Link to comment
Share on other sites

Может жена его открутила номер)))

билмирэм))но он там фырратты ки тип йердэ тапыб мэним немрэми еще и мне хорошее сделал мол подобрал и оставил номер для связи..виртуозно заврался ..дедим а жена то зачем меня оскорбляла озун бачармадун??мне противно стало.
Link to comment
Share on other sites

Ну во первых,он не был блокирован дома,во -вторых он соседи прекрасно знает кто это сделал.Никто не говорит,что я поступила правильно.но разное может случиться .И что?начнем откручивать у всех номера?а может вообще не церемониться и начать сразу отстреливать соседей? Можно наверное было сделать замечание и т.д.А уж в случае повторения приниматьь какие то меры .но никак не откручивать номерной знак и впридачу еще и угрожать по телефону,не говоря уже о том чтобы разговаривать как "сапожник" и хамской форме с женщиной.Я надеялась что настоящие мужчины еще не все перевелись..щас номер на машине он сам его привинтил и теперь охота к экстрим вариантам у него надолго отобьется.а как он заврался что нашел мой номер на полу ииии.кишилийи чатмады признаться в содеянном..над ним все отделение смеялось.

 

Одним словом, я искренне надеюсь, что это будет для вас уроком.

 

И потом, открутив номер, он ведь не знал, что за рулем.......человек.

 

И тем более вы соседи.

 

Просто мне интересно, почему когда Я паркуюсь в чужих дворах или местах, то стараюсь пихнуть свое корето так, чтобы даже собаки бегали без припятствия...наверное, не правильный я какой то.

Link to comment
Share on other sites

Года четыре назад надо было в ЖЭК.Приехал на копейке и увидев свободное место,припарковал.Рядом мужики в домино играли за столом,человек 10.Ой блин,встали замахали руками,несколько ко мне подбежали."Бура сахлама,ряисин йеридир".Говорю,няин ряиси,где написано?Сам охренел.Ала,нет э,пристали убери и всё.Думаю хрен с вами,отодвинул.Оказалось ряис ЖЭКа был(отвратительный тип),а это его шафки лизоблюды))).А недавно опять там был,правда на машине по лучше!).Думаю встану на это место.Припарковал,ничего.Охранник посмотрел,отвернулся.Всё таки если ты в майке и джинсах(не дешёвых,но для наших это не досягаемый космос)и ещё на копейке,то ты просто чмо какое то)))

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Одним словом, я искренне надеюсь, что это будет для вас уроком.

И потом, открутив номер, он ведь не знал, что за рулем.......человек.

И тем более вы соседи.

Просто мне интересно, почему когда Я паркуюсь в чужих дворах или местах, то стараюсь пихнуть свое корето так, чтобы даже собаки бегали без припятствия...наверное, не правильный я какой то.

Надо бы представить вас к награде от Greenplace,за заботу о досуге дворовых собак...Но я припарковалась не в чужом дворе,а за своим домом.К тому же,я не знаю кто в вашем понятии ездит за рулем,но я думала ,что везде люди...А что касается "урока",то я не надеюсь ,а уже уверена,что сегодняшнее утро станет уроком именно для него.теперь он будет знать,что беспредельничать не получится,что могут заставить самого приползти и закрутить номер обратно.А самое главное надеюсь для него станет уроком поведение мужчины ,по отношеню к женщине.А то я смотрю многие в суете бытовых проблем забыли понятия "мужчина и женщина".Лично мое мнение ,что мужчина по отношению к женщине .во всем и всегда должен оставаться мужчиной ,а не превращаться в базарную бабу....
Link to comment
Share on other sites

Надо бы представить вас к награде от Greenplace,за заботу о досуге дворовых собак...Но я припарковалась не в чужом дворе,а за своим домом.К тому же,я не знаю кто в вашем понятии ездит за рулем,но я думала ,что везде люди...А что касается "урока",то я не надеюсь ,а уже уверена,что сегодняшнее утро станет уроком именно для него.теперь он будет знать,что беспредельничать не получится,что могут заставить самого приползти и закрутить номер обратно.А самое главное надеюсь для него станет уроком поведение мужчины ,по отношеню к женщине.А то я смотрю многие в суете бытовых проблем забыли понятия "мужчина и женщина".Лично мое мнение ,что мужчина по отношению к женщине .во всем и всегда должен оставаться мужчиной ,а не превращаться в базарную бабу....

 

)))))))))))) Т.е. вы все равно считатет, что оставлять автомобиль перед чужими воротами, из которых может в любой момент может выехать автомобиль, это НОРМАЛЬНО?

Link to comment
Share on other sites

)))))))))))) Т.е. вы все равно считатет, что оставлять автомобиль перед чужими воротами, из которых может в любой момент может выехать автомобиль, это НОРМАЛЬНО?

полноте ,а то и на Вас донесут))))
Link to comment
Share on other sites

.А то я смотрю многие в суете бытовых проблем забыли понятия "мужчина и женщина".Лично мое мнение ,что мужчина по отношению к женщине .во всем и всегда должен оставаться мужчиной ,а не превращаться в базарную бабу....

Точно подмечено! Как впрочем и базарным бабам не помешает превращаться в леди. 

 

 

Не 6 мес., а до момента, пока не будет уплачен штраф. Это может быть и один день, а может и год или больше.

 

Просто оплачиваете штраф вместе с процентами,и все,хоть пусть год и 4 месяца,как оплатите вам обязаны вернуть то что забрали немедленно(авто или же права).Так велит закон.

Боюсь , что все таки в вопросе лишения прав из-за неуплаты штрафа дела обстоят несколько иначе. Минимальный срок лишения прав тут - 6 месяцев. 

 

 313-2.2. Yol hərəkəti qaydaları əleyhinə olan inzibati xətaların törədilməsinə görə inzibati cərimə növündə inzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərarın qanuni qüvvəyə mindiyi gündən 3 ay müddətində qanunla müəyyən edilmiş əsaslar olmadan icra edilməməsinə görə -

 nəqliyyat vasitələrini idarə etmək hüququ altı aydan bir ilədək müddətə məhdudlaşdırılır.

 

Статья в компетенции районных(городских) судов (см. ст 360 КоАП). 

 
После оплаты права возвращаются не автоматом. Следует подавать ходатайство в суд принявший решение о лишении и на основе этого ходатайства суд отменяет срок. 
 

455.6. Barəsində yol hərəkəti qaydaları əleyhinə olan inzibati xətaların törədilməsinə görə inzibati cərimə növündə inzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərarın icra edilməməsinə görə nəqliyyat vasitələrini idarə etmək hüququnun məhdudlaşdırılmasına dair qərar çıxarılmış şəxs inzibati cəriməni və müvafiq olaraq hesablanmış dəbbə pulunu ödədikdə, bu qərara onu qəbul etmiş məhkəmə tərəfindən həmin şəxsin vəsatəti əsasında xitam verilir

Link to comment
Share on other sites

Точно подмечено! Как впрочем и базарным бабам не помешает превращаться в леди.

Боюсь , что все таки в вопросе лишения прав из-за неуплаты штрафа дела обстоят несколько иначе. Минимальный срок лишения прав тут - 6 месяцев.

313-2.2. Yol hərəkəti qaydaları əleyhinə olan inzibati xətaların törədilməsinə görə inzibati cərimə növündə inzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərarın qanuni qüvvəyə mindiyi gündən 3 ay müddətində qanunla müəyyən edilmiş əsaslar olmadan icra edilməməsinə görə -

nəqliyyat vasitələrini idarə etmək hüququ altı aydan bir ilədək müddətə məhdudlaşdırılır.

Статья в компетенции районных(городских) судов (см. ст 360 КоАП).

После оплаты права возвращаются не автоматом. Следует подавать ходатайство в суд принявший решение о лишении и на основе этого ходатайства суд отменяет срок.

455.6. Barəsində yol hərəkəti qaydaları əleyhinə olan inzibati xətaların törədilməsinə görə inzibati cərimə növündə inzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərarın icra edilməməsinə görə nəqliyyat vasitələrini idarə etmək hüququnun məhdudlaşdırılmasına dair qərar çıxarılmış şəxs inzibati cəriməni və müvafiq olaraq hesablanmış dəbbə pulunu ödədikdə, bu qərara onu qəbul etmiş məhkəmə tərəfindən həmin şəxsin vəsatəti əsasında xitam verilir

Примечание

:

1. Если лицо, совершившее административный проступок, предусмотренный статьей 313-2.1 настоящего Кодекса, уплатит соответствующий штраф, неустойку (в установленных настоящим Кодексом случаях), а лицо, совершившее административный проступок, предусмотренный статьей 313-2.2, — соответствующий штраф, неустойку, плату за доставку транспортного средства на стоянку и его содержание на ней, до вынесения судом постановления по делу об административном проступке, то оно освобождается от административной ответственности

Т.е надо оплатить штраф до того как права захотят отдать в суд

Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

)))))))))))) Т.е. вы все равно считатет, что оставлять автомобиль перед чужими воротами, из которых может в любой момент может выехать автомобиль, это НОРМАЛЬНО?

Надеюсь в моем посте вас настолько бурно рассмешил не момент поведения мужчины к женщине.Так же рада,что вы понимаете значение слова "нормально"если так уж выделили его шрифтом.Я лишь наивно полагала и считала НЕ НОРМАЛЬНЫМ такое поведение и такую манеру общения с женщиной.Но видимо это не ко всем относится...А ваш вопрос,считаю "немножко"не вписался в контекст,ибо я неоднократно повторяла,что не считаю правильным так поступать.Просьба внимательней перечитывать написанное,прежде чем писать ответ..
Link to comment
Share on other sites

Надеюсь в моем посте вас настолько бурно рассмешил не момент поведения мужчины к женщине.Так же рада,что вы понимаете значение слова "нормально"если так уж выделили его шрифтом.Я лишь наивно полагала и считала НЕ НОРМАЛЬНЫМ такое поведение и такую манеру общения с женщиной.Но видимо это не ко всем относится...А ваш вопрос,считаю "немножко"не вписался в контекст,ибо я неоднократно повторяла,что не считаю правильным так поступать.Просьба внимательней перечитывать написанное,прежде чем писать ответ..

 

С быдлом нужно общаться жестко, не в зависимости от его пола.

Link to comment
Share on other sites

Точно подмечено! Как впрочем и базарным бабам не помешает превращаться в леди.

По соседству с такими базарными бабами как мой сосед,оставаться леди очень сложно,тем более когда такой "мужчина"орет тебе в трубку и ругается как сапожник.Ругаться и опускаться на его уровень я не собираюсь,именно поэтому и наказала его другим способом..

Link to comment
Share on other sites

Здрасти:)

Скажите, пожалуйста, почти месяц назад остановили, оштрафовали,на офиц. сайте МВД есть запись про этот штраф. Иду на почту оплатить, говорят в системе нету, по номеру протокола найти не могут. Звонил в 102, говорят звоните в 902, там вечно занято. Что делать, скоро ведь проценты будут набегать. Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Примечание:

1. Если лицо, совершившее административный проступок, предусмотренный статьей 313-2.1 настоящего Кодекса, уплатит соответствующий штраф, неустойку (в установленных настоящим Кодексом случаях), а лицо, совершившее административный проступок, предусмотренный статьей 313-2.2, — соответствующий штраф, неустойку, плату за доставку транспортного средства на стоянку и его содержание на ней, до вынесения судом постановления по делу об административном проступке, то оно освобождается от административной ответственности

Т.е надо оплатить штраф до того как права захотят отдать в суд

Да, после уже будет гемор. Но следует отдать должное нашим ДЙП-цам, заметил ,что они тоже не любят обращаться в суды, тянут резину до конца

 и часто предупреждают водителей о возможном лишении. 

Link to comment
Share on other sites

Здрасти :)

Скажите, пожалуйста, почти месяц назад остановили, оштрафовали,на офиц. сайте МВД есть запись про этот штраф. Иду на почту оплатить, говорят в системе нету, по номеру протокола найти не могут. Звонил в 102, говорят звоните в 902, там вечно занято. Что делать, скоро ведь проценты будут набегать. Заранее спасибо!

Попробуйте обратиться с письмом на сайте МВД или Республиканского ДЙП с требованием обеспечить вам возможность оплаты. 

Link to comment
Share on other sites

Точно подмечено! Как впрочем и базарным бабам не помешает превращаться в леди.

По соседству с такими базарными бабами как мой сосед,оставаться леди очень сложно,тем более когда такой "мужчина"орет тебе в трубку и ругается как сапожник.Ругаться и опускаться на его уровень я не собираюсь,именно поэтому и наказала его другим способом..

В следующий раз попробуйте начать с принесения извинений за доставленные неудобства, а не с возмущений. Поверьте,вам откроется совсем иная картина. 

Вам вообще повезло,что ваш сосед попался из робкого десятка. Будь он стреляным воробьем, то не видать было бы вам вашего номера. Сказал бы просто,не в курсе кто открутил и все. Точно так же завтра он не был бы в курсе кто порезал вам покрышки или поцарапал бок. 

Короче кечмиш олсун и больше так не паркуйтесь. 

 

Анек в тему: Если я сказал,что не брал - это значит что не отдам))

Link to comment
Share on other sites

С быдлом нужно общаться жестко, не в зависимости от его пола.

Правильно!Вот именно умение понять,что перед тобой все -таки стоит женщина ,а не мужчина-отличает человека от быдла!вот такое быдло надо именно так и сажать.

Но вам видимо это неизвестно.

Link to comment
Share on other sites

В следующий раз попробуйте начать с принесения извинений за доставленные неудобства, а не с возмущений. Поверьте,вам откроется совсем иная картина.

Вам вообще повезло,что ваш сосед попался из робкого десятка. Будь он стреляным воробьем, то не видать было бы вам вашего номера. Сказал бы просто,не в курсе кто открутил и все. Точно так же завтра он не был бы в курсе кто порезал вам покрышки или поцарапал бок.

Короче кечмиш олсун и больше так не паркуйтесь.

Анек в тему: Если я сказал,что не брал - это значит что не отдам))

знаете если б он не знал что я одна и с детьми вечно на дню несколько раз езжу туды сюды паркуясь часто напротив его дома..и ни разу за столько лет не парковалась возле его гаража..и адам кими ответил на звонок не было бы ничего.я ему предложила вернуть номер на место.а он мне стал угрожать и оскорблять на пару с женой.а так быть" мужчиной "зная что за женщиной не стоит кто то это позволит себе лишь ничтожество.
Link to comment
Share on other sites

А мне без разницы женщина или мужчина за рулём автомобиля заблокировал моё авто. За рулём все равны. Если я не знаю, кто это сделал, и соответственно не могу его найти - нахожу ближайший эвакуатор, даю ему 10-ку и прошу оттащить заблокировавшее мой автомобиль авто, чтобы я мог выехать. Потом спускаю все 4 колеса этого автомобиля и уезжаю.

Edited by Yusif ibn Abdulla
Link to comment
Share on other sites

А мне без разницы женщина или мужчина за рулём автомобиля заблокировал моё авто. За рулём все равны. Если я не знаю, кто это сделал, и соответственно не могу его найти - нахожу ближайший эвакуатор, даю ему 10-ку и прошу оттащить заблокировавшее мой автомобиль авто, чтобы я мог выехать. Потом спускаю все 4 колеса этого автомобиля и уезжаю.

 

Мадам, категорически не хочет признать свое действие, при чем еще обратная реакция началась.

 

Ничего, бумеранг рано или поздно вернется в ее руки, она тоже когда нибудь не сможет выехать из за какого то быдла. Посмотрим на ее реакцию.

 

Всем удачного вечера, я пошел домой :)

Link to comment
Share on other sites

Да, после уже будет гемор. Но следует отдать должное нашим ДЙП-цам, заметил ,что они тоже не любят обращаться в суды, тянут резину до конца

и часто предупреждают водителей о возможном лишении.

Ну так они не о водителях заботятся,а о своем хлебе насущном с маслом и икрой

Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

А мне без разницы женщина или мужчина за рулём автомобиля заблокировал моё авто. За рулём все равны. Если я не знаю, кто это сделал, и соответственно не могу его найти - нахожу ближайший эвакуатор, даю ему 10-ку и прошу оттащить заблокировавшее мой автомобиль авто, чтобы я мог выехать. Потом спускаю все 4 колеса этого автомобиля и уезжаю.

 

 

Ну равноправия же хотели.

Link to comment
Share on other sites

Здесь не имеет место неисполнение закона о ДД, поэтому здесь не может быть обычного протокола йпх.

Это получается неоплата муниципальных услуг, то же самое, если без билета пробраться в музей или например, в метро перелезть через турникет.

Как называется закон, по которому могут привлечь, искать нет времени, просто провожу параллель. Наверняка соответствующее решение о придании некоторым участкам дорог статуса платной муниципальной собственности, существует. Еще до установки паркоматов в СМИ публиковался список улиц, которые озвучила ИВ. Просто потом этот список расширился.

 

Все таки дорогу и улицу нельзя сравнивать с заведением типа музея или метро. С таким же успехом можно предъявить счет пешеходам за использование тротуара, а если не заплатит штрафовать.

Link to comment
Share on other sites

знаете если б он не знал что я одна и с детьми вечно на дню несколько раз езжу туды сюды паркуясь часто напротив его дома..и ни разу за столько лет не парковалась возле его гаража..и адам кими ответил на звонок не было бы ничего.я ему предложила вернуть номер на место.а он мне стал угрожать и оскорблять на пару с женой.а так быть" мужчиной "зная что за женщиной не стоит кто то это позволит себе лишь ничтожество.

Никто не один. Над нами всегда есть Бог и совесть,наедине с которыми всем нам периодически неприятно оставаться. Никто ведь  не без ошибок. Надо стараться относиться к людям так, как хотели бы чтобы они относились к вам и глядишь все налаживается само собой.

Будут проблемы - пишите, поможем чем сможем. 

 

 

Ну так они не о водителях заботятся,а о своем хлебе насущном с маслом и икрой

Именно поэтому и следует отдать им должное :) 

Link to comment
Share on other sites

Мадам, категорически не хочет признать свое действие, при чем еще обратная реакция началась.

Ничего, бумеранг рано или поздно вернется в ее руки, она тоже когда нибудь не сможет выехать из за какого то быдла. Посмотрим на ее реакцию.

Всем удачного вечера, я пошел домой :)

Опять за свое))похоже вам хочется потролить.Для "особо догадливых",любителей называть быдлом,абсолютно незнакомых людей,повторяю еще разок:я не считаю ,что поступила правильно.Да ,так поступать нельзя.Но иногда может произойти,абсолютно непредвиденное.Я говорила лишь о том ,что никто не имеет право снимать чей-либо номер машины,разговаривать в такой форме и уж тем более оскорблять.Мне жаль тех,кто до сих пор не понял ,что одно из отличий человека,от вами любимого быдла-это умение отличить мужчину от женщины и не переходить сходу на оскорбления"сапожной"бранью.Не думаю ,что такая манера разговора с женщиной и угрозы типа men seni ucastkovaya verib pul alacam-очень красит его как мужчину....

На этом считаю,дальнейшее обсуждение с вами,этой темы излишним.

Link to comment
Share on other sites

Все таки дорогу и улицу нельзя сравнивать с заведением типа музея или метро. С таким же успехом можно предъявить счет пешеходам за использование тротуара, а если не заплатит штрафовать.

В обычных условиях согласен, что нельзя. Но ведь я отметил, что если существует решение о придании статуса платных услуг, то сравнивать можно.

В других странах широко используется данная практика, правда она компенсируется высоким качеством предоставляемых услуг и реальным эффектом в борьбе с заторами, чего не скажешь о наших.

У нас основной девиз: "Делай что хочешь, главное заплати!"

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Опять за свое))похоже вам хочется потролить.Для "особо догадливых",любителей называть быдлом,абсолютно незнакомых людей,повторяю еще разок:я не считаю ,что поступила правильно.Да ,так поступать нельзя.Но иногда может произойти,абсолютно непредвиденное.Я говорила лишь о том ,что никто не имеет право снимать чей-либо номер машины,разговаривать в такой форме и уж тем более оскорблять.Мне жаль тех,кто до сих пор не понял ,что одно из отличий человека,от вами любимого быдла-это умение отличить мужчину от женщины и не переходить сходу на оскорбления"сапожной"бранью.Не думаю ,что такая манера разговора с женщиной и угрозы типа men seni ucastkovaya verib pul alacam-очень красит его как мужчину....

На этом считаю,дальнейшее обсуждение с вами,этой темы излишним.

 

Согласен, поставлю и я точку в этой дискуссии.

 

Но есть момент, не нужно делать так, чтобы потом получать от кого нибудь лишние слова.

 

Кстати на счет вашего соседа, уверен, что если бы не произошла такая ситуация, и допустим вы просто припарковались бы нормальным методом, и например у вас спустило бы колесо или не завелся бы автомобиль, увидь, что вы нуждаетесь в помощи, поверьте, этот бы самый сосед первым бы предложил вам помощь.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, поставлю и я точку в этой дискуссии.

Но есть момент, не нужно делать так, чтобы потом получать от кого нибудь лишние слова.

Кстати на счет вашего соседа, уверен, что если бы не произошла такая ситуация, и допустим вы просто припарковались бы нормальным методом, и например у вас спустило бы колесо или не завелся бы автомобиль, увидь, что вы нуждаетесь в помощи, поверьте, этот бы самый сосед первым бы предложил вам помощь.

Не факт,у него жена ревнивая))

Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

Попробуйте обратиться с письмом на сайте МВД или Республиканского ДЙП с требованием обеспечить вам возможность оплаты.

Спасибо! Сегодня оплатил ;)

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста насколько правильно то что сейчас расскажу с точки зрения закона. Значит едем мимо 28 молла,проезжаем и на следующем повороте сворачиваем налево.там пешеходка,светофор,а сразу после них всегда 2 машины гаи. Сворачиваем короче специально пропускаем пешехода и едем.гаишник сразу выбегает и тормозит. Требует документы тыры пыры говорит не пропустили пешехода, на что отвечаем что не было такого. Начинает придираться к ангельским глазам и черным фарам пытаясь доказать что это пленка на них. Потом берет документы отдает другому кто сидит в другой машине. Муж говорит ему пиши что хочешь я протокол подписывать не буду встретимся в суде. На что тот выдает бумажку со штрафом типо не пристегнут ремень. Это что такое вообще?что за штрафы?никакой подписи нигде просто печатает и раздает.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...