Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сенсация от российских СМИ: Задержанный в Москве топ-менеджер «Аэрофлота» Владимир Александров оказался Арменом Абаляном


Recommended Posts

Заместитель генерального директора по правовым и имущественным вопросам компании «Аэрофлот» Владимир Александров задержан в рамках уголовного дела о мошенничестве.

Как сообщил «Интерфаксу» информированный источник, Александров задержан и допрошен в качестве подозреваемого, решается вопрос о мере пресечения. Ему инкриминируется мошенничество в особо крупном размере по УК РФ.

По данным «Ведомостей», претензии следователей связаны с махинациями при заключении контрактов на оказание юридических услуг сторонних компаний, несмотря на то, что в «Аэрофлоте» работают несколько десятков штатных юристов. Ущерб от подобных действий составляет, предположительно, несколько сотен миллионов рублей.

 

По сообщению «Завтра», сотрудники Федеральной службы безопасности и Следственного комитета РФ провели обыски в главном офисе. Из кабинета Владимира Александрова изъяты документы и техника.

Со ссылкой на данные Сети, издание пишет, что до 2004 года будущий эффективный топ-менеджер Александров носил имя Армен Абалян. Он родом из Армении, 1984 года рождении. [от себя добавим, что судя по внешности, то она у Александрова/Абаляна действительно больше кавказская, чем славянская – 1news.az].

_109047321_tass_35576173.jpg

Окончил Московскую государственную юридическую академию и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Работал в Генпрокуратуре и Следственном комитете.

В «Аэрофлоте» работает с 2013 года, нынешнюю должность занимает с 2016 года. Позиционирует себя в качестве бескомпромиссного борца с коррупцией. 

«Возбуждено уголовное дело о мошенничестве особо крупном размере, которое расследует Главное следственное управление СКР. Пишут, что Александрова-Абаляна подозревают в махинациях с закупками на сумму в четверть миллиарда рублей. Он допрошен и задержан», - отмечает издание.

Telegram-канал Baza: «До прихода в «Аэрофлот» Владимир Александров работал следователем в Транспортном управлении СКР. В 2013 году он расследовал дело Андрея Калмыкова, тогда — первого заместителя генерального директора «Аэрофлота». Александров вынес решение об отказе в возбуждении уголовного дела и абсолютно случайно через два месяца устроился работать на хорошую должность в «Аэрофлот». Кстати, уголовное дело в отношении Калмыкова реально было прекращено. Сейчас он работает генеральным директором авиакомпании «Победа». В 2016 году Александрова повысили до заместителя генерального директора по правовым и имущественным вопросам. По мнению следствия, тогда же Александрову как-то удалось переподчинить себе Департамент экономической безопасности, главной задачей которого является борьба с коррупцией. Помимо этого он взял под контроль Департамент управления собственностью, Департамент по закупочной деятельности и Юридический департамент. Таким образом в 2016 году Владимир Александров получил полный контроль над святая святых любой большой корпорации — сферой закупок. Тогда же, в 2016 году, «Аэрофлот» при помощи Александрова и бывшего главы Юридического департамента Татьяны Давыдовой заключил договор с никому не известной подмосковной коллегией адвокатов «Ваш адвокатский партнёр». Там работали всего два адвоката — Дина Кибец и Александр Сливко. По опять же счастливому стечению обстоятельств они были знакомы с Александровым: все вместе учились на одном курсе в Московском государственном юридическом университете имени О. Е. Кутафина. Кибец и Сливко работали по заоблачному ценнику: судя по договорам, «Аэрофлот» платил им по 400 евро в час. И это несмотря на то, что в самой компании работали 50 штатных юристов, которые представляли интересы «Аэрофлота» в судах. По мнению следствия, за несколько лет «Аэрофлот» заплатил «Вашему адвокатскому партнёру» 250 млн рублей. Сейчас в «Аэрофлоте» проверяют остальные закупочные дела Александрова: более половины закупок в 2016–2017 гг. вызывают у следствия вопросы».

1569970253_whatsapp_image_2019-10-01_at_

Telegram-канал «Медиатехнолог: «Уголовное дело возбуждено по махинациям на сумму порядка 250 млн. рублей с тендерами на оказание услуг в период 2016-2017 годов — как тут не вспомнить замечательную историю с закупкой компанией «элитных чехлов» для салонов бизнес-класса на 2.7 млрд. рублей при убытке компании в 9 млрд! Пикантный нюанс: ежемесячно «Аэрофлот» тратил на юруслуги около 10 млн. рублей, нанимая на эти деньги двух адвокатов. При этом компания имеет штат юрдепартамента в 50 человек, на который уходило 8 млн. рублей в месяц — судя по всему, открытий чудных будет ещё немало. Словом, долетались — компания успела утомить как собственных бортпроводников, которые начали массово выходить на больничный, так и основного учредителя в виде правительства, где уже не могут закрывать глаза на воровство и следующее за ним нытьё о субсидиях».

Ещё в июне Telegram-канал «Бойлерная» сообщал: «История Владимира Борисовича Александрова начинается в далёком 2000 году, когда Анаит Аванесян и её сын, подросток Армен Абалян «приобрели» российское гражданство - словно купили в ларьке. Спустя несколько лет юный Армен решил сменить имя и фамилию. Имя, видимо, взял в честь президента, а фамилию выбрал такую, чтоб во всех списках быть в первых строках, на «А». Вот так, под именем «Владимир Александров» экс-Армен окончил юридическую академию, потом работал в прокуратуре и в СледКоме, где впервые судьба его и свела с компанией «Аэрофлот»... Настоящую фамилию он не афишировал, даже когда дорос до статуса «заместитель Савельева по правовым вопросам» и места в списке «500 лучших юристов России». И вот в марте 2019 года в городе Орле грянул гром. Внезапно оказалось, что документы, предоставленные Александровым (Абаляном) и его матерью при получении гражданства, были фиктивными. То ли соответствующие органы тогда не заметили подлог, то ли не пожелали замечать. Суд постановил (скрины решения находятся в распоряжении редакции канала), что новоявленного гражданина Александрова (Абаляна) необходимо принудительно гражданства лишать и превращать его, соответственно, в негражданина. Но что же из этого следует? Если гражданин Абалян-Александров поступал в вуз, потом работал в госструктурах, а потом устраивался в «Аэрофлот» по незаконно полученному российскому паспорту, то вся его деятельность на этих постах превращается в ничто, в «липу»? Получается со всех сторон чувствительный удар по репутации «Аэрофлота»... И по-прежнему беспокоит вопрос: что ж ему Арменом Абаляном не жилось-то? Или он армянофоб?»

45eHfRhU4fLDqk_I1fTaoE_Q_UC_7F1UywjhT6f-

С другой стороны, VIP-адвокат Сергей Жорин уверен в «кристальной честности» своего подопечного. «Претензии [следствия] несправедливы, Александров не может быть причастен к каким-либо противоправным действиям, связанным с хищением средств», - заявил он ТАСС.https://1news.az/news/sensaciya-ot-rossiyskih-smi-zaderzhannyy-v-moskve-top-menedzher-aeroflota-vladimir-aleksandrov-okazalsya-armenom-abalyanom---foto

Link to comment
Share on other sites

молодец,нам остается завидовать,мало в Москве наших топ менеджеров,

Пы.сы как дела в Азербайджане ?сажают за мошенничество в гос компаниях?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, artist88 сказал:

молодец,нам остается завидовать,мало в Москве наших топ менеджеров,

Пы.сы как дела в Азербайджане ?сажают за мошенничество в гос компаниях?

Согласен, к государственной награде его представить)))))).Ради карьеры сменил паспортные данные, экая невидаль).

Link to comment
Share on other sites

на самом деле ,когда устраиваешься в мвд,то тебя проверяют прям до 5 колена..тут нужны связи и деньги! проходил через все это

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, artist88 said:

молодец,нам остается завидовать,мало в Москве наших топ менеджеров,

Пы.сы как дела в Азербайджане ?сажают за мошенничество в гос компаниях?

 

 Наши топ-менеджеры нужней всего на родине! НЕ в Москве! :buba:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Алия ханум сказал:

Вполне легально изменил имя и даже фамилию? Так можно?

да ,ничего удивительного нет,идешь в загс и там пишешь заявление на изменения имени или фамилии,многие так делают

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Алия ханум said:

Вполне легально изменил имя и даже фамилию? Так можно?

 

 Так - можно!

Но вот... В данной, конкретной ситуации сразу же возникает вопрос - с какой целью? ("Многоходовочка," зат... В миллиардных "делах" мелочей не бывает! :buba:

Link to comment
Share on other sites

   

   Этот новый русский не единственный такой . Самый известный  случай связан с владельцем 

Магнита Сергеем Арютюняном , который после женитьбы взял фамилию жены и стал Галицким 

Цитата

Серге́й Никола́евич Га́лицкий (фамилия до женитьбы — Арутюня́н[1], род. 14 августа 1967 года) — российский предприниматель, основатель и совладелец (до 2018 года) крупнейшей розничной сети «Магнит»[2][3][4]. Президент и владелец футбольного клуба «Краснодар»[5]. Почётный гражданин города Краснодар[

  

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Еще б вы видели какие наши бывшие сограждане имена берут при натурализации в США. Из Анара Мамедова в Дика Гуда только так. Сочетания получаются - порнхаб отдыхает.

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Неучёный сказал:

 

 Так - можно!

Но вот... В данной, конкретной ситуации сразу же возникает вопрос - с какой целью? ("Многоходовочка," зат... В миллиардных "делах" мелочей не бывает! :buba:

Ян-ларын несиллери мошенникди, все как один

Edited by Алия ханум
  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Неучёный сказал:

 

 "Несуны" нашей эпохи! ...:thinking:

Наверно, в их днк-схему вмонтирован ген подлости, не иначе, как Люцифер постарался, вот и мордой чота не вышли, все окучиваются с чужими народами, а морда лица у падлюк вылезает, и даже с чужими фамилиями

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, artist88 said:

молодец,нам остается завидовать,мало в Москве наших топ менеджеров,

Пы.сы как дела в Азербайджане ?сажают за мошенничество в гос компаниях?

Конечно. 

Даже депутатов и олигархов.

А наши кадры становятся топ-менеджерами компаний в цивильных странах Америки и в Европы, а не в странах совка.

Edited by SKECHERS
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, artist88 сказал:

на самом деле ,когда устраиваешься в мвд,то тебя проверяют прям до 5 колена..тут нужны связи и деньги! проходил через все это

В  СКР И ГЕНПРОКУРАТУРЕ полно армян. Его продвигал сам бывший зам генпрокурора Карапетян. Кстати ради интереса посмотрел в википедии его биографию даже у Карапетяна указываются две разные места рождения?  

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Карапетян,_Саак_Альбертович

 

Патентованные исторические фальшимонетчики хорошо устроились во всех госструктурах России  не будучи титульным народом этой федерации??

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Granat сказал:

А что по роже нельзя было определить, что он никакой не Вадим Александров, а обыкновенный армянгутан?sarcastic-hand.gif

Скорее всего  парировал ,мол папа был русским. А мама армянка из древних княжеских родов Карабаха...7 веке. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Dazdamona сказал:

Нашим русскую фамилию нельзя. В бане будет заметно некое несоответствие...

А то типа обычно в банях ходят и трясут своими несоответствиями?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Dazdamona сказал:

Нашим русскую фамилию нельзя. В бане будет заметно некое несоответствие...

 

1 минуту назад, al_dair сказал:

А то типа обычно в банях ходят и трясут своими несоответствиями?)

Циркумцизия выдаст 😉

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Помню был документальный фильм про армянина взявшего фамилию погибшего русского (кажется) полковника во время ВОВ и долго время жившего так, но через несколько лет после войны все таки его разоблачили (жаль не смог найти этот фильм).

Это у армян давно в крови, выдавать себя за других.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, SKECHERS сказал:

Конечно. 

Даже депутатов и олигархов.

А наши кадры становятся топ-менеджерами компаний в цивильных странах Америки и в Европы, а не в странах совка.

их тоже много...наши не продвигают своих.а наоборот получая хорошую должность забывают свои корни и абстрагируются от своих земляков 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, VARTA сказал:

А что если так же армянин возьмёт азербайджанские имя фамилию и приедет в Азербайджан? 

 

при последней депортации еразов к нам прибыли такие -

можете не сомневаться - неголословно !

Балл за еразов 

Edited by Bercana
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Алия ханум said:

Ян-ларын несиллери мошенникди, все как один

 

 

данное племя именно таким способом выживает и продвигается 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Алия ханум said:

Наверно, в их днк-схему вмонтирован ген подлости, не иначе, как Люцифер постарался, вот и мордой чота не вышли, все окучиваются с чужими народами, а морда лица у падлюк вылезает, и даже с чужими фамилиями

 

   Очч хотел бы пркомментировать, но... Боюсь нарушить правила форума!... :thinking:

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Seemann said:

Еще б вы видели какие наши бывшие сограждане имена берут при натурализации в США. Из Анара Мамедова в Дика Гуда только так. Сочетания получаются - порнхаб отдыхает.

 

  ГудЯт !  Причём, дико!.... :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 95 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...